Зеленоватые выделения 2 года
Здравствуйте. Дочь болела ОРВИ,давала амоксицилин детский в течении 6 дней. Начались выделения зеленоватые(когда высылают кажутся жёлтые)в первой половине дня был зуд.ближе ко сну немного.нет возможности сейчас попасть к врачу и сдать анализы т.к находимся далеко от "цивилизации "помогите, пожалуйста приостановить все это до похода к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Можете добавить фото выделений и фото вульвы ребенка.
Вместе с амоксициллином какие-либо пробиотики давали?
Принятый ответ
Здравствуйте! А покраснение есть? Давали ребенку пробиотики? Сколько девочке лет?
Светлана, нет, не давала
Дайте малышке 50 мг дифлюкана, на область половых губ наносите мазь клотримазол тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней и можно сидячие ванночки с ромашкой, если есть покраснение, с 5 дня лечения начните давать пробиотики - линекс или баксет. Все пройдет, не переживайте???
Светлана, скажите пожалуйста на сколько все серьёзно, очень переживаю, что не могу обратиться к врачу офлайн. Требует ли наша проблема срочного визита и может ли все пройти до визита к нему?
Нет, не переживайте???
Это вызвано приемом антибиотиков без пробиотиков, произошло нарушение микрофлоры, вот и всё ??? это все легко поправимо, не переживайте?
Светлана, а можете сказать какой именно клотримазол нужен?мазь, крем?какой %
Крем клотримазол 1%
Принятый ответ
Здравствуйте ! Девочке сколько лет ? Фото выделений прикрепите пожалуйста
Галимат, девочке 2 года 2 месяца.как прикрепить фото?
У ребёнка скорее идёт нарушение флоры на фоне антибиотика. Внутрь бак сет бейби по 1 Саше в день 14 дней и клотримазол крем 2 раза в день на половые губы мажьте 10 дней и все должно пройти!)
Галимат, а можете сказать какой именно клотримазол нужен?мазь, крем?какой %?
Клотримазол 1%, можно мазь или крем
Принятый ответ
Здравствуйте. У малышки развился банальный кандидоз. Не переживайте, вы вполне сможете справиться с этим самостоятельно: заварите ромашку, до состояния чефира, разводите теплой водой в тазике и высаживаете девочку в ванночку на 3-5 минут. Обычно проходит за 2-3 дня
Валерия, а запах при таком разве не присутствует?я не уверенна, но вроде как читала где-то.
Пахнет при бактериальном вагинозе у девочек, прошедших половое созревание. А кандидоз может быть абсолютно без запаха
Валерия, а по какой причине это могло появиться?
После приема антибиотиков. Они убивают всю флору. В том числе и хорошую, которая в норме защищает влагалище от кандидоза
У девочки на фоне приема антибиотиков нарушился баланс флоры во влагалище - антибиотиком был убиты полезные бактерии - и стали расти все остальные - поэтому сейчас девочке любой пробиотик - бифидум, энтерожермина - что обычно даете. Ванночки с ромашкой 2 раза в день по 10 минут.
Затем область вульвы смазывать клотримазолом 2 раза в день тонким слоем до 5 дней.
Ничего страшного в этом нет не переживайте, у девочек все очень быстро восстанавливается.
Мылом старайтесь пользоваться не чаще 2 раз в неделю - в остальное время подмывайте простой теплой водой.
Адэль, спасибо вам, большое!
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь
Скорее всего, пока Вы обратитесь к доктору очно - уже все пройдет, обычно это не занимает дольше 3-5 дней. Не волнуйтесь, девочке скорейшего восстановления, Вам спокойствия.
В будущем при приеме антибиотиков - через 2 часа после приема - всегда давать пробиотик, чтобы защищать микрофлору кишечника и влагалища
Адэль, стыдно мне конечно, не знать таких вещей?♀️теперь обязательно буду давать, если вдруг снова прибегну к антибиотикам.спасибо
Адэль, а можете сказать какой именно клотримазол нужен?мазь, крем?какой %
Крем 1%.
Скажите, может быть дома есть Левомеколь?
Если есть можете использовать его.
Адэль, нет к сожалению. А его можно использовать в качестве альтернативы если вдруг в аптеке местной не будет или лучше постараться добыть именно клотримазол?
Скажу Вам честно - все и без мазей пройдет спокойно.
Если есть дома Бепантен - можете использовать его.
Нет, что найдете - то и приобретайте.
По выделениям на фото сложно сказать, какие именно условно-патогенные микроорганизмы стали расти - кандиды, или другая флора.
В этом отношении левомеколь будет даже большим спектром обладать.
Сейчас для малышки самое главное - восстановление, гигиена, ограничить сладкое, трусики менять чаще.
Адэль, хорошо, я вас поняла.