Прыщи на попе очень давно
Прыщи не проходят больше 10 лет, пользовалась зинеритом, цинокапом, салиц кислотой, цинковой мазью, зеленкой, йодом, скарбами, солярием, иногда помогает, но потом опять все заново, ношу трусы хлопковые и не тесную одежду, к врачу обращалась, посоветовали салиц кислоту
Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно к гинекологу. Пройти УЗИ органов малого таза, проверить уровень гормонов : 17 он прогестерон, ДГА-С, общий тестостерон, фолликулостимулирующий гормон, Лютеинизирующий гормон.
Рекомендую приём комбинированных оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом, такие как Димиа, Ярина, джес, Модэлль ТРЕНД.
При изменении гормонального фона, наличии мультифолликулярных яичников по узи, возникает избыточная продукция секрета сальных желез с дальнейшей их закупоркой и развитием воспаления, что проявляется в виде акне.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Это фолликулярный гиперкератоз + фолликулиты.
Для лечения используйте наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
После разрешения воспалительных изменений крем Цераве смягчающий 2 раза в день длительно.
Фолликулярный гиперкератоз относится к генетически обусловленным заболеваниям, поэтому навсегда решить проблему невозможно.
Михаил, тесная одежда на это как то влияет?или может продукты какие-то свести к минимуму?
Продукты не влияют. А вот ношения тесной и синтетической одежды может способствовать появлению фолликулитов.
Михаил, мне ещё врач говорил делать горячие ванночки или грелку подкладывать, нужно это делать?и можно ли скрабировать?
Ни грелка, ни скрабирование не помогут. Но могут усугубить гнойничковые высыпания.
Михаил, а почему они именно там, ведь ни на лице, ни на спине ничего нет?
Радуйтесь, что на лице и спине нет.
Не путайте угревые высыпания и фолликулярный гиперкератоз. Это разные заболевания.
А вот обследование на половые гормоны и прием противозачаточных препаратов при этой патологии лишнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже фолликулярный гиперкератоз (как гусиная кожа) и единичные элементы фолликулита. Эту зону депилируете?
Бэлла, нет
Сейчас можно антибактериальные средства на воспалительные элементы (фуцидин, супироцин) После заживления крем с мочевиной (уродерм,acerat s, ur-10)
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае имеется сочетание фолликулярного кератоза: http://dermatolog-gtn.ru/follikularnyi_keratoz_foto_simptomy_lechenie.html
и фолликулита: http://dermatolog-gtn.ru/follikulit.html
Можно попробовать Зеркалин, но я бы рекомендовал комбинированный препарат (Эффезел или Клензит С) 1 раз в день (вечером) в течение 1-2 месяцев, плюс месячный курс витаминов Аевит.
Солнечные лучи в разумных пределах тоже не повредят.
Принятый ответ
Добрый день ! По фото похоже на фолликулярный гиперкератоз и фолликулит, обрабатывайте воспалённые элементы мирамистином 3-4 раза в день, крем Фуцидин или бактробан 2-3 раза в день до полного заживления , при купании используйте Детское гипоалеренное мыло , увлажняйте кожу эмолентами топикрем или эмолиум несколько раз в день особенно после душа и перед выходом на улицу, длительно носите вещи из х/б ткани , исключите синтетические и шерстяные вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление фолликулярного кератоза.
Здравствуйте, это фолликулиты и имеется так же фолликулярный кератоз. Наружно протирать высыпании раствором Зеркалин, ограничить из питания сладкое и мучное, пить больше простой воды, страться синтетику не одевать . После снятия воспаления увлажнение кожи
Елена, от этого можно избавиться?
Обычно течение хроническое , но если уход будет постоянный за кожей , то проявления сводятся к минимуму
добрый день
фолликулит
смазывайте фуцидином 2 раза в день 15 дней