Консультация инфекциониста /

Съел плохой продукт, что делать? — вопрос №503108

Добрый день. Пол часа назад ел круассаны (большие) с шоколадно-ореховой начинкой. Когда дошёл до начинки, при первом укусе почувствовал, что начинка кислит, дальше не кислила, подумал что показалось. Начал есть второй круассан и опять когда дошёл до начинки почувствовал кислинку, выкинул.
Испугался, что могу отравиться. Выпил литр воды и попытался вызвать рвоту, но не получилось, отрыжка есть, рвоты нет, хоть желудок и полон воды.
Посоветуйте что сделать если всё-таки съел испорченный круассан (а именно начинку шоколадно-ореховую), можно ли как то минимизировать риски отравления, без вызывания рвоты, так как у меня уже мышцы шеи начало сводить от попыток её вызвать.

Терапевт
Здравствуйте.
Выпейте сорбент и в течении дня продолжайте пить больше жидкости.
Не переживайте!
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, пить больше жидкости и энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день или белый уголь

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите полисорб, если есть такие подозрения.
Думаю ничего серьезного не произошло. Не переживайте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рвоту вызывать не нужно. Обильное питьё, приём энтеросорбентов.
Инфекционист
Здравствуйте, можете пропить 3 дня сорбент смекту либо полисорб. Если все будет в порядке можно отменять.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Можно принимать Полисорб пару дней 4 раза в день