Сбой цикла

Планируем беременность с мужем. Сдали все анализы, мазки, все в норме. Принимала витамин Д, омегу 3, железо, фольку и дикироген. На узи была 4 месяца назад, все в норме. В этом цикле прекратили предохраняться и перешли к основной цели, и теперь у меня задержка 5-7 дней. Может ли она быть на фоне отмены витаминов и незащишенных ПА? Что делать? Нужно ли идти на узи, когда лучше? Как восстановить цикл?

Здравствуйте. Для начала надо сдать кровь на ХГЧ, так как это вполне может быть беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, пропустила тот момент, что ХГЧ сдавала,беременности нет.

Тогда надо сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия: возможно был ановуляторный цикл и просто не нарос достаточной толщины эндометрий. Не переживайте - в норме такие циклы могут быть 2-3 раза в году. Скажите пожалуйста, овуляцию отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, чтобы специально отслеживать, не отслеживала. Чувствую её примерно в середине цикла. А на узи сходить на какой день цикла? И спасибо вам, что откликнулись.

Чтобы подтвердить овуляцию - во второй фазе цикла. Должны увидеть жёлтое тело. Оно есть, значит овуляция была.
На 5-7 день цикла для исключения органической патологии и замера толщины эндметрия.
И если не сдавали, то сдайте кровь на ТТГ и пролактин. День цикла не важен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо вам!

Будьте здоровы и удачи с планированием ??
Буду благодарна за отзыв ?