Консультация психиатра /

Кажется,я схожу с ума — вопрос №50341

Здравствуйте,всё началось ещё с самого детства. Я помню многие сны с 4-х лет. Мне снились страшные сны очень часто. И как то раз мне приснился сон ,будто я приехала в маленький городок ,где всегда было солнце и голубое небо,тепло и зелёная трава. Люди,которые всегда улыбались,старые, но очень красочные дома. Но только оказалось ,что всё это показуха,так сказать ,и на самом деле ,все были злые и мрачные. Мне 16 лет и до сих пор с 4-х лет мне снится этот город ,только с разными событиями.Например,что я приезжаю туда и как бы я не старалась убежать ,все равно возвращаюсь туда. Всегда были бредовые мысли, например,иду по улице,увижу какое-нибудь место и думаю:"Точно! Мама здесь после работы прячется!" ,через минуту я понимаю ,что это полнейший бред и как я вообще могу верить в эти мысли. Навязчивые идеи были. Но я никогда не обращала внимания на это. Год назад,в один день у меня пропало настроение ,без какой-то причины. Я пыталась послушать весёлую музыку ,как-то развлечь себя ,но ничего не получалось. Как будто удалилась эмоция радости. Чувствовала себя овощем. Каждый день чувствовала себя так будто сражаюсь с этим миром. Потеряла интерес к жизни. Начались бредовые мысли ,что мои детские сны как то с этим связаны. Смотрела на мир,как на картинку и слышала все будто через дно моря. Приступы были,будто я уже на грани,что я сейчас сойду с ума. Началась какая-то деградация. Иногда не разбирала речь людей-слышала какую-то кашу. Всё казалось серым и нереальным. Через год я с этим справилась. Уехала учиться в колледж. Отучилась 4 месяца и вернулась домой на каникулы. Начались флешбэки,узнала свои триггеры. И как будто опять попала в ту же сеть. Мой мозг опять говорит мне о моей некчемности и что мне надо умереть. Такое бредовое состояние ,будто чувствую запах своей смерти. Не знаю ,что делать! Как быть?Помогите. Заранее спасибо!

Психиатр, Психолог
добрый день! вам необходима очная консультация психиатра для выяснения причин вашего состояния и дальнейшей тактики