Какой уровень антител защищает меня
Здравствуйте. Пререболела КОВИД 5 месяцев назад, несложно, но сразу поняла, что это ОНО. Мне 39 лет. Через 5 месяцев сдавала анализ, уровень Антител к RBD домену спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG (колич.) 3664.1Ед/мл (ИНВИТРО). У мамы (69 лет) 2400 ед/мл. Не могу понять много это или мало? Защищена ли я и надолго ли? Нужна ли прививка? Не хочу болеть больше так.
Здравствуйте. Долговременный иммунитет сформировался. Хватит примерно на 6-9 месяцев, вакцинацию можно отложить.
Екатерина, спасибо большое
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.