Уже 4-5 день есть головная боль и боль в шее, боль в мышцах и иногда в течение этих 4 дней по вечерам поднимается температура до 37,8, сделали узи брюшной полости и почек, скажите пожалуйста похоже ли это на ковид?
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут наблюдаться при любых вирусных инфекциях, в том числе и ковид. Если Вы хотите исключить или подтвердить именно его, то сдайте мазок на ПЦР к ковид
Здравствуйте! Это похоже на течение любого ОРВИ , в том числе и ковида. Желательно сдать общую кровь, срб,мазок пцр По лечению добавить витамин д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье
Здравствуйте! Д димер в норме, значит антикоагулянты не нужны. СРБ повышен соответственно воспалительному процессу в лёгких. Ждём результат общей крови
Тогда либо ждите симптомов, либо вы уже бессимптомно болеете. Взрослым можно начать всем прием витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в стуки 1 мес, обильно пить - нужно поддержать иммунитет. Хотя есть ситуации , когда , например муж болеет, а жена находясь постоянно с ним в контакте - не заболела даже
Такое может быть, температура может повышаться на стресс и на нагрузку. Для болеющего человека - прогулка тоже нагрузка. Пугаться не надо ,но и усердствовать с гуляниями не надо)
Здравствуйте. Вы анализы какие-то сдавали? По УЗИ есть увеличение печени и камень в почка. Камень может быть причиной воспаления мочевыводящих путей, отсюда и температура.
Моча нормальная, есть небольшое повышение эритроцитов, что объясняется наличием камня, но активного воспаления нет, так как лейкоциты в норме. Можете пропить цистон или уролесан - это уросептики, они профилактируют инфекцию мочевыводящих путей. Вы общий анализ крови сдавали? Признаков ОРВИ нет? Мышечные боли и температура могут быть признаками вирусной инфекции.
Это плохо, что на фоне антибиотика не снижается температура, тут нужно делать снимок легких, УЗИ ОБП и сдавать ОАК+биохимию крови. Скорее всего нужна замена антибиотика после обследований.
УЗИ ОБП - это узи органов брюшной полости. На фоне приема антибиотиков, при их эффективности, температура должна пройти в течение 3-х дней от начала лечения
Есть признаки пневмонии. Объём поражения небольшой, возможно пневмония вирусная, а возможно и бактериальная. Нужно сдать мазок на колит из зева и носа, срб, оак. Вызовите врача на дом что бы послушали лёгкие
Пишут, что процент поражения от 1 до 25%, но скорее всего 1%. Это очень мало. На вирусную пневмонию не очень похоже по КТ, но исключить ее полностью (в том числе и ковидную) нельзя. Для исключения кривда сдайте мазок ПЦР
Нет, матовое стекло - это не всегда признак ковида. Для подтверждения нужен именно мазок ПЦР или антитела. Лечение нормальное, но ксарелто пить желательно только по результатам коагулограммы и Д-димера.
Повышение срб говорит об активном воспалении и в этом случае обязателен приём антибиотика. Д-димер в норме и необходимости в ксарелто нет. Изменения в коагулограмме незначительные и коррекции не требуют. Фибриноген-это,кстати, тоже маркер воспаления, его повышение обусловлено воспалением, которое на данный момент в активной фазе
Добрый день! Для подтверждения диагноза необходимо сдать мазок ПЦР. Так как на КТ есть признаки вирусной пневмонии. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Армине, Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии ( левофлоксацин), желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. если по анализу крови нет данных признаков бактерии, а только вирус, то смысла пить левофлоксацин нет, в противном случае вы будете только подавлять свою иммунную систему в борьбе с вирусом. Препарат осельтамивир действует только на вирус гриппа, но не на коронавирусную инфекцию. Вместо него лучше принимать виферон в суппозиториях. Остальные указанные препараты все обоснованы.