Это похоже на аллергию?
Здравствуйте, лечусь у психиатра и принимаю антидепрессант. С первого дня приема покраснело лицо и появилось жжение внутри тела. Лицо периодически чешется и горит. Врач говорит, что это побочка и скоро пройдет, потерпите. Но оно усиливается. У меня есть лекарственная аллергия на антибиотики и пищевая непереносимость некоторых продуктов. Сдала тест на иммуноглобулин е - отрицательный. На гистамины - пока нет результатов. Как ещё проверить?
Здравствуйте!
Если на приём антигистаминных препаратов нет никакой реакции вообще, то маловероятно, что это именно аллергия.
Более вероятно, что это либо проявление побочных эффектов от приёма ,либо у вас индивидуальная непереносимость препарата
Анна, иммуноглобулин в норме, значит не аллергия? Может быть так называемая " ложная", когда анализ в норме, а проявления есть? Как проверить? Анализ на гистамины поможет? Или только деньги тратить?
Вы противоаллергические препараты какие пробовали пить?
Анна,
лоратадин пару дней. Изменений не было.
Принятый ответ
Начните опять приём Лоратадин 1 табл в сутки 7 дней, если изменений не будет,то надо обратиться к вашему психиатру для коррекции лечения
Анна, спасибо.
Здравствуйте!
Выпейте антигистаминные, например тавегил 1 т 3 р в день,10 дней,если не пройдет,то побочка
Анна, одновременно с антидепрессантом? Я не могу его бросить принимать.
Да
Здравствуйте антигистаминные пьете?
Елена, принимала пару дней лоратадин, эффекта не было.
Нужно минимум 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у вас проявления побочных эффектов на данный антидепрессант. Обычно в инструкции к препарату указывается перечень побочных эффектов, который может оказать препарат.
Поэтому необходимо рассмотреть вопрос замены препарата с вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы!