Антитела к тиреопероксидазе

Сделала анализ , результаты такие: Антитела к тиреопероксидазе - >950.00 МЕ/мл (норма 0 - 63) ТТГ 6,40 мкМЕ/мл (норма 0,16 - 4,25) Расшифруйте пожалуйста, все очень плохо? Первый раз вижу такие результаты и очень переживаю.

Здравствуйте. У вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Если ттг сдавали первый раз и не планируете беременность то лечение не нужно. Примимайте селен, ттг повторите через 2 месяца