Начала пить грандаксин - появилась сонливость

Мне невролог поставил диагноз Соматоформное тревожное расстройство. Прописали грандаксин, 1таб утром и 1 таб до 17:00. Пью третий день. На второй день появилась сонливость. Часто зеваю. Как мне быть?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вообще у данного препарата нет такого эффекта как сонливость, это днейной транквилизатор. Если такие симптомы появились, то старайтесь вечером птиь таблетку ближе к ночи, а утром пол таблетки , а не целую.

Принятый ответ

Здравствуйте, вторую таблетку принимайте прям перед сном . Утром 1/4 если лучше то попробуйте 1/2 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грандаксин - дневной транквилизатор, он не вызывает сонливости. Наоборот может быть причиной бессонницы, поэтому рекомендуем принимать не позднее 17.00.
Не уверена, что Ваша сонливость связана с приёмом препарата.
Больше никакие препараты не принимаете? Ночью хорошо высыпаетесь?

Алина, вместе с Грандаксином прописали Мексидол 3р/день и нейромультивит 2р/д.
До сегодняшней ночи мучала бессонница, сегодня впервые спала хорошо

Возможно, это Ваша индивидуальная реакция на препарат.
Попробуйте принимать 1/2 таб утром и 1 т вечером. Если в течение недели состояние не нормализуется, обратитесь к своему лечащему врачу для замены препарата.

Алина, подскажите пожалуйста, при головной боли я могу выпить найз? Он совместим с Грандаксином?

Да, препараты совместимы

Здравствуйте.
Подобный побочный эффект обычно наблюдается только в первые дни приема. Но если он не пройдет, и будет доставлять дискомфорт, то стоит обсудить с лечащим врачом замену препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Редко но сонливость давать может. Если она терпимая то попейте так еще и посмотрите. Если грандаксин дает сонливость, боюсь что другой транквилизатор будет еще сильнее давать. Обычно в течение недели побочный проходит.

Яна, а на зрении может как-то сказываться? Почему то после того как начала его пить зрение не чёткое немного стало

Может ,за счет расслабления, вялости апатии как бы размытость идет, но это преходящего характера. Можно заменить на стрезам 50 мг 1 капсула 3 раза в день = 1 месяц.

Принятый ответ

Попробуйте уменьшить дозировку и постепенно нарастить до назначенной