Эсциталопрам и похудение

Добрый день! Пью эсциталопрам уже полгода, поправилась на 15кг, сейчас пытаюсь похудеть, но не выходит, 10-процентный дефицит калорий и спорт 3-4 раза в неделю не помогают. С чем это связано? И что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени вы занимаетесь спортом?

Евгений, регулярно месяц, до этого занималась, но где-то 1-2 раза в неделю

Продолжайте заниматься спортом, сбалансируйте питание(уменьшите потребление быстрых углеводов, т.е. высококалорийной пищи), вес придёт со временем в норму, это не быстрый процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема эсциталрпрама может отмечаться набор веса.как психическое состояние?стабильное?если да,то обсудите с лечащим врачом вариант отмены эсцитам,или переход на прием флуоксетин,который наоборот, снижает аппетит

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе эсциталопрам не так сильно влияет на набор веса;
Учитывая так же, что тренировочный процесс не столь продолжительный.

Параллельно желательно сдать ТТГ, Т3, Т4 для оценки работы эндокринной системы.