Консультация гинеколога /

Кровотечения при миоме — вопрос №504901

Добрый день, помогите, пожалуйста, у меня большая миома и замучали прорывные кровотечения со сгустками уже 2 недели. Завтра собираюсь по путёвке в отпуск, напишите схему кровоостанавливающих, 11 дней пью гинестрил, чистку врачи кто предлагает, кто нет. После отпуска буду делать операцию, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Эндометрий тонкий, кровянистые выделения должны закончиться. Гинестрил начали принимать с 1 дня менструации? Кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, как таковой менструации нет, то месяц нет, то 2 месяца, то прорвет, пила тринексам 4 дня, через 2 дня опять на час прорвется
Акушер, Гинеколог
Сейчас самое главное не пропускать гинестрил, принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Будет блокировать рецепторы к прогестерону, тоже влиять на прекращение выделений. Транексам пропейте сейчас 4 дня, в дозировке 1000 мг, не меньше, и возьмите с собой, если выделения вновь начнутся через 2 - 3 дня после отмены можно будет снова пропить 4 дня.
Клиент
Ольга, большое спасибо за отзывчивость.
Акушер, Гинеколог
Хорошего Вам отпуска! Пишите если возникнут вопросы.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Начните транексам по 1т 3 раза в день 5 дней. ( 1000мг). Сколько прокладок в сутки меняете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня почти каждый день по часу как доза какая то выльется в любой момент и все, 1-2 прокладки в день, тринексам пропила, а через 2 дня опять прорвало, может дицинон пропить и сколько, можно ли его 10 дней пить, а то все как неожиданно начинается, спасибо
Акушер, Гинеколог
Дицинон не поможет. Транексам сильнее. Можете принимать несколько раз. То есть в случае возобновления кровотечения. Выскабливание вам не поможет и биопсию тоже брать смысла нет. Нужно удалить миому.
Клиент
Анна, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог
Не затягивайте с операцией. И если будет удаление матки, то шейку лучше убрать. В ней нет никакого смысла и только подвергать себя возможному риску рака шейки матки. Сейчас стараются шейку удалять вместе с маткой.
Клиент
Анна, СПАСИБО
Акушер, Гинеколог
Если нужна помощь-обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Выскабливание не нужно Вам, нужна миомэктомия. Какой будет объём операции?
Принятый ответ
Клиент
Адэль,я еще не знаю объем операции, вроде шейку хотят оставить , а остальное удалить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все будет зависеть от мазка на цитологию, уже сдавали?
Транексам получается надолго не помогает? В какой дозировке пили?
Клиент
Адэль, спасибо за Вашу отзывчивость, транексам пила 4 дня по 500 3 раза в день, а потом при выплеске 2 таб дицинон и водяной перец, но это все временно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всегда рада помочь!
Хорошо, если будут выделения - тогда поднимайте дозировку до 1000 мг 3 раза в сутки, 500 для Вас неэффективна дозировка, раз эффект временный
Как давно пьёте гинестрил? Назначили 50 мг (1 таблетку 1 раз в день) до операции, верно?
Клиент
Адэль, 11 дней пью гинестрил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, на фоне гинестрила прорывного кровотечения быть не должно. Я правильно поняла, что сейчас все в порядке, и схема нужна на случай?
Клиент
Адэль, может не кровотечение, но сгустки и полчаса в день идет, может в любой момент выплеснуть, просто я уже устала, поэтому хочу пропить кровоостанавливающие и останавливаю дациноном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
В таком случае Транексам самый эффективный в отношении кровоостанавливающих препаратов.
Можно и Дицинон по 1 таблетке 3 раза в день, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день. Просто миома очень большая и деформирует полость матки - отсюда и кровянистые выделения, и могут они возобновляться
Клиент
Адэль, большое спасибо!!!!! Дай Бог Вам здоровья.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь. Пусть Ваш отпуск пройдёт отлично, и ничего его не омрачит, особенно выделения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выскабливание не нужно Вам.
Кровоостанавливающие: Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете принимать Транексам по 1000 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней Скажите пожалуйста боли присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, болей никаких нет, только внезапные выплески, так это миома или гормональный сбой и наверное нужно сделать биопсию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вам даёт миома тела матки, потому как она деформирует полость матки, эндометрий тонкий, поэтому выскабливание вам сейчас не нужно
Когда у вас назначена операция?
Клиент
Светлана, на операцию еще не записана, была только на консультации, большое спасибо за отзывчивость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
тогда сейчас Вы можете всё-таки начать Транексам 1000 мг 2 раза в день в течение 5-7 дней, всё должно прекратиться
вам хорошего отдыха???
Клиент
Светлана, СПАСИБО.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните транексам по 1000мг 3р.день 3-4дня.
Клиент
Асиет, большое спасибо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Кровите Вы на фоне гинестрила, так как узел интерстициальный деформирует полость (а может и прорастает в нее). Если бы не такой узел то вряд ли Вы кровили на фоне гинестрила. Но большая вероятность, что так будет только первый месяц, потом должно нормализоваться! Сейчас эндометрий тонкий и это хорошо. Гинестрил отменять не надо , пока продолжайте дальше. Из препаратов сейчас можно при обильных выделениях транексам по 500-1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней. Если выделения незначительные будут то принимать не надо. Если будет перелет в о время приема транексама, то на время перелета пить больше жидкости, компрессионные чулки и периодически делать разминку для ног. Кровотечением считается когда 2 прокладки самого большого размера уходят за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае обращаться экстренно к гинекологу.. Удачи!
Клиент
Олег, большое спасибо, все понятно.