Может надо изменить лечение при гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Постали диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная и назначили нольпазу 1 рази на ночь альфазокс и витомины Все пропила месяц,но остается кислотность ворту,слизь когда подкашливаю и в груди есть боль.

Здравствуйте!
Прикрепите протокол фэгдс!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, прикрепила

Немного плохо видно!
Имеются изменения в 12 кишке, связанные с дгр!
Вы узи органов брюшной полости выполняли?
Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, да сделала,только там поставили жировая болезнь печени,а так все норм.у меня еще гепотериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, появились эти симптомы после ковида

Прикрепите протокол узи!
Данные симптомы характерны для постковидного синдрома!
У вас гэрб недостаточно выражена, чтоб давать такую симптоматику!
После отмены ипп (нольпаза) , может быть симптом "рикошета"!
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, опять начала нольпазу и жду консультацию врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, может вы предложете что-то попить? Придерживаюсь диеты.

Здраствуйте, Татьяна!
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим- всегда, всю жизнь
Не ложитесь и не занимайтесь физ. работой 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Не переедайте
Питайтесь дробно небольшими порциями
Не поднимайте тяжечсти.
Не допускайте запоров
Не носите теснте белье, тугие пояса
Исключите жирное, жареное, острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые томаты, цельное молоко

Здравствуйте!
Ваши симптомы больше связаны с ГЭРБ, для их уменьшения необходимо вести правильноый режим питания:есть маленькийми порциями 4-5 р в день, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч, последний приём пищи за 3 ч до сна

На фгдс обращает внимание участки атрофии, для восстановления слизистой показан приём ребагит 100 мг 3 р в день, 2 мес, затем 1 мес перерыв, затем снова 2 мес

По поводу болей в грудной клетке надо разбираться, скорее всего после ковида остались

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна,вначале думали что все связанос легкими, все обследовали ивот только сейчас поняли,что связано сЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, нольпаза надо отменить?

Нольпазу отмените
Сейчас лечение ребагит,схема выше
Ганатон 50 мг 3 р в день,1 мес за 30 мин до еды
Если кисло во рту,то фосфолюгель 1 пак 3 р в день,5 дней
И главное соблюдать режим питания
Доплнение:Нельзя фрукты и овощи ,повышение кислотность,также яблоки,капусту
Газированные напитки, ограничить алкоголь
Острое,копчёное,консервы
Ограничить жирное и жареное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, я еще на ночь пила урсусан 2т.по250 т.к. иногда есть боль в правом боку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, мне продолжать пить?

Принятый ответ

Показания к урсосану другие,его пока пить не надо,но если беспокоит правое подреберье,то диету я вам написала, можете выпить но-шпу 80 мг за 1 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте.
На хеликобактер анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, нет

ЗдравствуйТЕ! Что Вас сейчас беспокоит? Какие лекарственныепрепараты сейчас принимаете? УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, нольпазу 1 рази на ночь альфазокс и витомины

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, узи тоже норм, но поставили жировая болезнь и дискинезия желчного пузыря