Можно ли раскусывать таблетку панкреатина?
Я раскусила таблетку панкреатина,когда её принимала.А написано не разжевывать.Нечего ли страшного не будет,если я её раскусила?Она раствориться в желудке?Просто написано кишечнорастворимая.Можно ли её раскусывать?
Здравствуйте. От того, что Вы раскусили таблетку ничего страшного не произойдет. Она просто не подействует так, как должна была, а намного слабее. Весь смысл в кишечнорастворимой оболочке в том, чтобы действующее вещество лекарства оказалось там, где ему надо работать. А Вы, нарушив целостность просто не дали возможность лекарственному средству дойти до цели в нужной дозе.