Пневмония, коагулограмма

Добрый день Пневмония в легкой степени. Болею 6й день. Сдала дополнительные анализы. Пцр на коронавирус отрицательный, антитела еще не сдавала. Интересует вопрос по антикоагулянтам. Нужно или нет? Я кормлю грудью, прекращать не хотелось бы. Нужно ли позже еще раз сделать коагулограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антикоагулянты не нужны, Д димер в норме, при ковиде стоит ориентироваться на этот показатель. Контроль Д димера через 7-10 дней.
Антитела информативно сдавать не раньше, чем через 2-3 недели от начала симптомов

Здравствуйте!
Судя по описанияю кт пневмония не ковидная
Антикоагулянты не показаны

Здравствуйте. Нет, вам не нужно принимать антикоагулянт и прекращать ГВ. По анализам у вас нет для этого причин.

Принятый ответ

Елена, Д-димер в норме, антикоагулянты не нужны. Но СОЭ и СРБ повышены, что говорит о продолжающемся воспалении. Поэтому, симптоматическая терапия (с учётом того, что кормите ребенка), обильное теплое питье. Витаминные комплексы, но тоже осторожно, т.к. они могут вызвать аллергию у малыша. На антитела сдавать ещё рановато - не раньше, чем через месяц. К этому времени должны быть уже Ig и М и G. Следите за температурой, общим состоянием. При ухудшении состояния вызывайте врача на дом.

Принятый ответ

Добрый день. Показатели свертываемости в норме и проверять их без ухудшения самочувствия больше не стоит. Какие лекарственные препараты принимаете? Сейчас Ваше кормление грудью пошло Вам же на пользу - иммунный ответ достаточно сильный. При подтвержденной пневмонии, мазок с букального эпителия будет отрицательным (вируса там уже нет).