Контакт с ребёнком который заболел ветрянкой
Подскажите пожалуйста можно ли контактировать ребёнку в 9 месяцев с ребёнком которой заболел ветрянкой? (первые высыпания у больного были неделю назад). Думали чем раньше переболеет тем лучше. Так ли это?
Здравствуйте.Ветрянка очень летучая и быстро разносится.Если был тесный контакт, то ждите 21 дня.Если за это время ничего не будет, значит не заболейте.
Раньше заболеть, не значит легче перенести.Легко переносят дошкольники.Груднички в зоне риска.ИХ БОЛЬШЕ ОБСЫПАЕТ ( И СЛИЗИСТЫЕ) И ТЕМПЕРАТУРА БЫВАЕТ 38 И ВЫШЕ.