Резкая перемещающаяся боль в мышцах ноги
Во время бега резкая мышечная боль в средней части бедра ( справа или посередине или слева ) , а также в месте пах-бедро. Рентген показал коксартроз ТБС. Может он вызывать боль или это мышцы, сухожилия?
Добрый вечер!
Описываемый вами болевой синдром не связан с коксартрозом. Какая степень описывается на рентгене?
Наталья, вроде третья. Загрузил снимок. Правая сторона.
Сколько вам лет? Травмы были?
Наталья, мне 69 лет. Существенных травм не было. Любительским спортом занимаюсь всю жизнь.
Принятый ответ
Тазобедренный - сильно разрушен, консервативно тут уже не помочь. Требуется эндопротезирование.
Какую-то часть болевого синдрома может давать эта ситуация. Но дополнительно ещё стоит показаться неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, там совсем плохой сустав, его надо менять скорее всего. Надо делать КТ и к ортопеду. Так коксартроз и болит. В паху, отдаёт вниз по бедренной кости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой болевой синдром вследствие клиники коксартроза. Вам необходимо сделать КТ тазобедренных суставов и обратиться на приём к ортопеду, решат вопрос о дальнейшем лечении, возможно, замене.