Консультация дерматолога /

Склеродермия?! — вопрос №506799

Ставят предварительно склеродермию, по визуальному осмотру.
Два
Симметричных пятна , чешутся сильно, два месяца не сходят
Похоже? Это оно?
Что делать дальше, куда обращаться и какие анализы сдать?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Подскажите кто Вам выставляет такой диагноз?
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Как давно пятна? Они краснеют? Какое лечение проводилось? На склеродермию не похоже
Принятый ответ

Педиатр
Нет ли на одежде в этом месте металлических заклепок, молнии или чего-то подобного?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На склеродермию пока не похоже. Чем лечили высыпания?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Лично я визуально не вижу данных за склеродермию. Возможно, имеется в виду склероатрофический лихен: http://dermatolog-gtn.ru/skleroatroficheskij_lishai_krauroz_chlena_vulvy_simptomy_prichiny_lechenie.html
, но это тоже весьма сомнительно. Для начала я бы исключил грибковое поражение, нужно сделать соскоб кожи на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, соскоб на грибок сдавали, чем лечились? Не похоже на склеродермию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
По фото на склеродермию не похоже.
Я бы предположил бляшечный парапсориаз.
Наилучшим методом диагностики было бы проведение биопсии кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не вижу проявлений склеродермии . Нужен очный осмотр дерматолога