Трещина между мизинцем и соседним пальцем - купание в океане
Добрый день. Изредка у меня бывают трещинки между мизинцем и соседним пальцем. Сейчас я у океана отдыхаю. После купания поливаю хлоргексидином и банеоцин сыплю. Вопрос, с трещинкой можно в океан? Никакая инфекция не проникнет? На фото местоположение трещинки. Белая- потому что банеоцин сверху
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото трещины.
Думаю, что риска занести инфекцию нет, ведь вода в океане достаточно соленая и выступает в роли антисептика.
Ольга, прикрепила
Купайтесь на здоровье, не навредите!
Только наносите Бепантен мазь, а не банеоцин. Надо смягчать кожу и всё заживёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вода соленая подсушивает ее и шелушение возникает. Инфекция не должна проникнуть. Конечно нужен покой и лечение мазями. Пока не будет соблюдаться данный режим эффект думаю слабый только будет. Будьте здоровы
Данил, завтра улетаю домой) сегодня утром обнаружила трещину. Вот думаю, купаться последний день или нет)
Да не думаю что вред сильный принесет. Конечно покупайтесь и далее уже покой и лечение. Все таки последний день. А отпуск вероятно нескоро.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Это грибок. Соленая вода- только во благо
Принятый ответ
здравствуйте, купайтесь спокойно, дома мазь левомеколь покой, т. е. стараться не шевелить этим местом и начните принимать аевит, такие трещины возникают при нехватке витамина А и е
Солёная морская вода наоборот очень благожелательно к мелким травмам заживление происходит быстро из-за того что в ней содержится соль, которая снимает отёк и воспалительный процесс в районе Ранок. Поливать после океанской воды антисептиками ранки не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, по приезду сдать соскоб на грибок, в соленую воду можно
Здравствуйте. Купайтесь не переживайте. Как приедете на осмотр к дерматологу. Причин трещинок много если будут исключены грибковые инфекции, все остальное лечить просто. Будьте здоровы!
Здравствуйте начните повызки с левомиколью
Здравствуйте!
Вода солёная, инфекции не будет, а вот шелушение усилится.
Смывайте соль и наносите гель Салкосерил. 3 применения в день и заживёт через пару дней.