Тромбоциты

Переболела Ковидом в ноябре месяце. В феврале остались только антитела G, так же сдала общий анализ крови, Тромбоцитов (при максимуме 400) - у меня 940. До ковид эта было все в порядке, тромбоциты держались в норме. Отправляют на всякие обследования вплоть до ФГДС желудка. Подскажите, стоит ли волноваться? Идти обследоваться, или это постковидные какие-то изменения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно для начала переслать тромбоциты по Фонио. Если результат так же будет выше нормы, то проходите обследования

Принятый ответ

здравствуйте, согласна с коллегой, аппаратный анализ мог ошибиться. надо пересдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов по Фонио. постковидный изменения не должны так проявляться. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном сл3чаа лучше сдать аналищ на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала желательно пересдать анализ с ручным подсчётом тромбоцитов, если будет такое же увеличение, то необходимо дообследоваться

Принятый ответ

Добрый день! Это высокие уровни тромбоцитов! Тут нужно сдавать кровь на Д димер и если он повышен, начинать антикоагулянтную терапию в зависимости от цифр, а до этого моментамеачинвйте приём аспирина по 125 мг

Здравствуйте. Учитывая полученные результаты пересдать тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио, сдать коагулограмму и Д димер с целью исключения риска тромбообразования. Если подтвердится такое же количество тромбоцитов, то нужно будет дообследоваться.