Ноет за грудиной

Год назад был инфаркт стентирование, шунтирование. Вчера давление упало до 80 на 55 и заныло за грудиной. Раньше при низком давлении так было но сильно не беспокоило и при нормальном давлении быстро проходило. Сейчас давление нормализовалось а за грудиной ноет но не болит но.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.
Примите полтаблетки эринита, он снимает спазм артерий сердца, но не снижает АД, в отличие от нитроглицерина. Если в течение 2 часов боли не пройдут, то лучше сделать ЭКГ. Какой сейчас пульс? Какие лекарства принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.
На фоне снижения общего системного давления могло произойти ухудшение кровоснабжения миокарда. Поэтому, советую в ближайшее время сделать экг.
Какие сейчас показатели АД и пульса?
Какие препараты регулярно принимаете, возможно, у Вас большие дозы и необходимо корректировать терапию.
Нитраты вчера или сегодня принимали?
Вадим, примите сейчас 1/2 таблетки эринит или сиднофарм , эти препараты давления не снижают, но предлтвращают спазм коронарных сосудов + корвалол 20 капель.
Если эффекта в течение часа не будет и будет сохраняться тяжесть за грудиной- необходим очный осмотр врача и экг

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию, чтобы Вам сняли ЭКГ, сделали УЗИ и на месте оценили результаты. С собой возьмите ЭКГ и УЗИ старые , которые есть. В интернете такие вопросы не решаются. Не ждите.

Здравствуйте.
Ваши ощущения могут быть вызваны как падением давления (на фоне недостатка кровообращения развилась гипоксия), так и общим уудшением течения ИБС.
Вам нужно провести ЭКГ, для этого можно вызвать скорую или обратиться в приёмный покой на своём транспорте, если есть. Но не за рулем, а чтобы вас отвезли на осмотр

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте!
Несмотря на то, что болевой синдром прошел, предпримите меры, чтобы как можно скорее выполнить ЭКГ (вызвать" скорую" или самостоятельно проехать до ближайшей клиники)

Вадим, примите сейчас 1/2 таблетки эринит или сиднофарм , эти препараты давления не снижают, но предотвращают спазм коронарных сосудов + корвалол 20 капель.

Принятый ответ

Вам нужно госпитализироваться! Исключать повторный инфаркт

Здравствуйте вам желательно сделать ЭКГ, давление слишком низкое, для сердца это плохо

Здравствуйте, Вадим. Рекомендую Вам принять эринит или сиднофарм 1/2 табл., если лучше не станет, то вызвать бригаду.скорой медицинской помощи , снять ЭКГ!!! Если экстренности нет, то в плановом порядке пройти Холтер, Эхокг.