Расшифровка анализа

Здравствуйте! Ребенок 13 лет, были боли в животе, прошли фгдс -норма, кал на яйца глист-отрицательно, а вот кровь и моча не пойму... В больницу на прием через 3 дня, подскажите пожалуйста, что пересдать или досдать, чтобы к врачу идти с полными анализами. Этой лаборатории я не очень доверяю и хотелось бы пересдать.

Здравствуйте.
Анализы ещё не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, готово

По крови все неплохо,мочу не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, вроде загрузила, пугает гемолиз крови, с чем может быть связано

гемолиз очень часто связан либо с неправильной техникой забора крови либо неправильной транспортировкой и хранением.

Добрый день. Анализ мочи не прикрепился. В анализе крови все в пределах допустимых значений. Есть незначительное повышение АСТ, по возможности сделайте УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте, в общий анализ крови все в пределах нормы.
В биохимии крови (повышено АСТ, который указывает на повреждение клети печени). Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить структуры изменения в печени).
Если вы подробно описываете какие у ребенка жалобы и когда появились, и их очередности. Я постараюсь вам помочь больше чем только сказать что в анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мохамед, сейчас беспокоит отрыжка и изжога _ бывает часто. Узи обязательно сделаем.

Необходимо сдать анализ на хеликобактер (желательно дыхательный тест), который вызывает таких симптоматики и рентген желудка и пищевода с барием (для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы).
сдавать анализ крови на ЦМВ, который поражает печени.

Здравствуйте. Анализы хорошие.
Единственное в биохимии повышен аст, это печёночный показатель.
Где именно болит живот у ребёнка? Тошнота, отрыжка бывают? Стул ежедневный, оформленный?
Крпрограмму не сдавали? Какое лечение получал ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, лечение не получал ребенок ещё, боль была в мягкой области живота, часто жаловался, пока сдавали анализы и боль прошла. Отрыжка и изжога бывает часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, копрограмму не сдавали. А гемолиз крови, что значит

В какой именно области: околопупочной, в правом подреберье или под солнечным сплетением?
Узи брюшной полости не делали?

Гемолиз - грубо говоря, кровь свернулась. Это бывает при неправильном сборе анализа или если сдавали не натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все прикрепленные анализы в норме. Сделать необходимо узи брюшной полости, копрограмму, на кал на диз.группу, кальпротектин, панкреатичечкую эластазу, хеликобактер пилори. В том случае если жалобы сохраняются. Также если жалобы сохраняются, не помешал бы осмотр невролога.