Понижен Ферритин , белок, фолиевая

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили капельницы Венофер , Ферритин понижен , анализы прилагаю , но я как то побаиваюсь капать , побочные эффекты в виде тахикардии , а у меня итак она есть , вообщем я купила хелатное железо солгар думаю его попить , также назначили омегу 3, фолиевая , магний на ночь , витамин д, и уколы нейромультивит 1 раз в неделю . У меня ещё гастрит но не в обострении , я теперь не знаю как это все совместить и как правильно пить железо и какое лучше , его же вроде с витамином с пьют совместно ? Подскажите пожалуйста , обязательно ли ставить капельницу иди можно таблетки подобрать ?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, прикрепиет анализы, капельницы с железом назначают только если сильный дефицит железа и таблетированная форма не усваивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина, Здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравтсвуйте, прикрепите анлизы, нужно видеть цифры ферритина и гемоглобина

Принятый ответ

Жду анализа... Не уверена, что показан венофер

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Прикрепите, пожалуйста, результаты.

ферритин снижен, но не критично, можно пить таблетированное железо, но длительно, минимум 3 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Капельница с Венофером вам не нужна, достаточно начать пить железо солгар 1-2 мес, у вас не большое снижение ферритина. Витамин Д в какой дозе назначили? Нейромультивит 1 раз в неделю колоть всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, уколы назначили 3 шт но один в неделю вместе с капельницей , но думаю без капельнице же тоже можно, витамин д 5000 ед

поняла, нейромультивит можно и без капельницы, только 1 раз в сутки 10 дней проделать.
Железо принимайте, разносить с приемом пищи и питья (Чая, кофе) - за час до или после. Витамин Д старайтесь выпивать в первой половине дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Спасибо , а с другими витаминами как железо разделить , утром омега и витамин д, в обед фолиевая , и на ночь магний , ну и уколы ещё , или можно витамины группы б в таблетках , через сколько после по времени от других витаминов пить железо и как пить сразу витамин с после или до принимать ?

Нужно только отделить прием Омега 3 от железа, остальное совместимо

у вас не критичное снижение, можно пить таблетки железа

А какой гемоглобин и сдавали сыв железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, гемоглобин 124

А кто же Вам назначил венофер??? Ужас))) зайдите в инстаграм @doc_a_n_safonova там про анемии, ферритин да низкий, в идеале как Ваш вес должен быть,,,, хилатное железо можно,,,, можно сидерал форте

Ксения, внутривенное введение препаратов железа Вам не нужно. Не такой уж у Вас сильный железодефицит. Можно принимать железо солгар. Какой уровень витамина д? И не увидела показатель гемоглобина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, Гемоглобин 124, витамин д 14,5

Гемоглобин в норме. Теи более не нужны капельницы. Это состояние называется латентный железодефицит. А вот витамин Д прилично снижен. Вам нужно начать прием витамина Д дозе 7000 МЕ (14 капель по 500 МЕ) в сутки ежедневно в первой половине дня, в течение 8 недель. Затем, 2000МЕ ежедневно в качестве профилактической дозы. На летний период можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо , а как пить железо правильно ? Утром у меня омега 1800 мг и витамин д, в обед фолиевая, на ночь магний и урсосан есть не большие проблемы с желчным

Принимайте в обед, вместе с фолиевой кислотой.

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Для восполнения железодефицит показан прием таблетированных форм препаратов железа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, Многоузловой зоб

Добрый день! Тахикардия свойственна при низком уровне ферритина, можно капать ликфер, ничего страшного не будет

Здравствуйте. Венофер вам не нужен. Вы можете принимать железо в таблетках. Нормальный уровень ферритина примерно должен быть равен весу тела. Между приемом железа и любыми продуктами в которых есть кальций нужно делать перерыв минимум 1 час

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать