Консультация невролога /

Щёлкает в шее — вопрос №508488

Добрый день! Несколько раз болела шея, невозможно было повернуть голову, было это пару лет назад, сейчас иногда тоже болит, но не значительно и особенно после сна, но потом проходит. Делала узи сосудов шеи и головы примерно 2 года назад, выявили не значительный шейный остеохондроз. Никаких препаратов не выписывали. Сегодня после сна стало щёлкать в районе затылка при повороте головы направо. Прошу помочь .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника или доя начала рентген шейного отдела с функциональными пробами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте принимайте целебрекс 200мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день для снятия боли и мышечного спазма, улучшения микроциркуляции
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
На данный момент боли в шейном отделе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, болей нет. Даже после сна, больше не боль, а как ощущение будто не удобное положение было.
Невролог
Регулярно выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Для замедления прогрессирования остеохондроза пропейте хондропротекторы, например артракам 1 порошок в день 6 недель.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг на ночь 10 дней.
По возможности пройдите МРТ или рентген шейного отдела.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, пока принимать Аркоксиа 90 мг утром в течение 1 месяца, мидокалм 150 мг х 2 раза день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Щёлкание в затылке безболезненное ? Болей, тянущих ощущений в голове нет?