Дистопия почки у ребенка

Ребенку при рождении поставлена по УЗИ пояснично-тазовая дистопия левой почки. На консультации нефролога 19.05.2021 поставлен диагноз ВАР ОМС: гипоплазия, дистопия левой почки. Ребенку 1,7. Назначена госпитализация в стационар на 11 дней для обследования и проведения процедуры цистографии. Хотелось бы услышать второе мнение о рисках, связанных с данным состоянием ребенка и необходимости проведения цистографии.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше обратиться к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам стоит обратиься к педиатру, а еще лучше к детскому нефрологу

Принятый ответ

Здравствуйте, с данным вопросом следует обратится к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обратиться к детскому нефрологу или педиатру.
Относительно почек - контролировать мочу общую, биохимию (мочевина, креатинин, калий, натрий хлор)
Проведение цистографии целесообразно, если лечащий врач счёл нужным исследование.

Принятый ответ

Добрый день! Да, эта ситуация требует проведения цистоскопии