Анализ крови не соответствует норме

Здравствуйте! В поликлинике карту на руки не дают, тут случайно попала мне в руки. Анализ крови, который сдавали в январе не соответсвует нормам. Ребёнку на момент сдачи 1 год и 3 мес. Увеличены моноциты, эозинофилы, нейтрофилы и соэ . Средний объём тромбоцита и лимфоциты менее нормы. Анализ сдавали на 4й день после постановки 3й АКДС. Подскажите пожалуйста, могла ли прививка спровоцировать такие изменения в анализе крови и опасно ли это? Моча нормальная. Фото анализа прилагаю. Заранее благодарна за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Референсные значения в бланке указаны для взрослых . СОЭ у детей норма до 20. Имеется небольшое помтвакцинальное напряжение иммунной системы, что является нормой после АКДС. На данный момент что-то ребенка беспокоит?

ГУЛЬНАЗ, ребёнка ничего не беспокоит. Просто я увидела анализ и разволновалась, что уже столько времени прошло, а мне ничего не сообщили

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Кровь на тот момент отличная была. Показатели изменены только в процентном соотношении, а мы смотрим на абсолютные значения )

Здравствуйте. По красной крови и тромбоцитам все в норме, отклонения не имеют диагностического значения.
В лейкоцитарной формуле изменения в процентном соотношении. При пересчёте в абсолютные значения на литр нейтрофилы получаются 2,9х10*9/л, что является нормой. Лимфоциты 2,1х10*9/л. Немного низковаты для вашего возраста, но изменения могут быть связаны с реакцией на вакцинацию, так же, как и СОЭ. Ничего критичного нет. Просто пересдайте анализ через месяц на фоне полного здоровья. Предпринимать ничего не надо.

Принятый ответ

Добавлю ещё про моноциты. В абсолютных цифрах 1,36х10*9/л. Повышены. Но это связано с активностью иммунной системы. Не стоит сдавать анализы после вакцинации, если ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте. Ничего лечить не нужно.