Повышены лимфоциты

Добрый день ребёнку год и месяц сдали общий анализ крови, повышены лимфоциты,перед этим 2 недели был насморк и были небольшие проблемы со стулом и ещё понижены GR 7 вместо 42-85 что это значит.

Здравствуйте! Сам анализ полностью прикрепите

Галимат, Добрый вечер,а как прикрепить подскажите пожалуйста

Галимат, здравствуйте прикрепила

По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Остаточные явления ОРВИ остались ещё?

Галимат, здравствуйте,вроде всё нормализовалось и стул лучше стал,а то что превышает 30 единиц ни чего страшного

Нет не страшно, эти показатели пройдут в норму. Можете переслать анализы через месяц

*прийдут

Галимат, спасибо большое ?

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.

Юлия, добрый вечер, прикрепила

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, контроль анализа через месяц.

Юлия, спасибо большое ?

Здравствуйте. Необходим весь результат анализа.

Елена, Добрый вечер, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите результаты. Если повышены лимфоциты это следствие вирусной инфекции, в течении 2-х недель они должны быть в норме

Асиет, здравствуйте прикрепила

Асиет, здравствуйте, прикрепила

Да,действительно признаки вирусной инфекции. Сейчас жалобы есть?

Асиет, да вроде всё прошло и стул получше стал

Асиет, а то что превышение на 30единиц,ни чего страшного???

Это все самостоятельно пройдёт. Давайте больше жидкости

Асиет, спасибо большое за консультацию!!!

Здравствуйте. Присутствуют изменения в крови, в лейкоцитарной формуле. Изменения в процентном отношении не информативны. Нас интересуют абсолютные показатели в литре крови. Отмечается повышенное содержание лимфоцитов, что в вашем возрасте является допустимым, так как идёт формирование иммунной системы. И у детей до 4лет количество лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов. Основное-это значительное снижение уровня нейтрофилов. Чаще всего это признак вирусной инфекции. При отсутствии жалоб называется добро качественной нейтропенией детского возраста и встречается у детей раннего возраста. В любом случае, предпринимать ничего не надо. Необходимо повторить анализ крови через 3-4недели и посмотреть динамику. Если это последствия вирусной инфекции, все постепенно восстановится. Вакцинация при таком количестве нейтрофилов противопоказана.

Елена, спасибо большое за раскрытый ответ

Принятый ответ

Всего доброго. Не болейте.

Елена,

Здравствуйте. По результату анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции. Изменённые показатели придут в норму через 2-3 недели. Не переживайте

Фавзия, спасибо большое ?

Признаки перенесенной вирусной болезни - ничего страшного

Евгений, спасибо большое

Доброе утро. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. Ничего лечить не нужно. Контроль анализа крови через 2- 3 недели.

Людмила, доброе утро ? спасибо большое ?