Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты — вопрос №509486

Добрый день ребёнку год и месяц сдали общий анализ крови, повышены лимфоциты,перед этим 2 недели был насморк и были небольшие проблемы со стулом и ещё понижены GR 7 вместо 42-85 что это значит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сам анализ полностью прикрепите
Клиент
Галимат, Добрый вечер,а как прикрепить подскажите пожалуйста

Клиент
Галимат, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Остаточные явления ОРВИ остались ещё?
Клиент
Галимат, здравствуйте,вроде всё нормализовалось и стул лучше стал,а то что превышает 30 единиц ни чего страшного
Акушер, Гинеколог
Нет не страшно, эти показатели пройдут в норму. Можете переслать анализы через месяц
Акушер, Гинеколог
*прийдут
Клиент
Галимат, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.
Клиент
Юлия, добрый вечер, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, контроль анализа через месяц.
Клиент
Юлия, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте. Необходим весь результат анализа.
Клиент
Елена, Добрый вечер, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты. Если повышены лимфоциты это следствие вирусной инфекции, в течении 2-х недель они должны быть в норме
Клиент
Асиет, здравствуйте прикрепила
Клиент
Асиет, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,действительно признаки вирусной инфекции. Сейчас жалобы есть?
Клиент
Асиет, да вроде всё прошло и стул получше стал
Клиент
Асиет, а то что превышение на 30единиц,ни чего страшного???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это все самостоятельно пройдёт. Давайте больше жидкости
Клиент
Асиет, спасибо большое за консультацию!!!
Педиатр
Здравствуйте. Присутствуют изменения в крови, в лейкоцитарной формуле. Изменения в процентном отношении не информативны. Нас интересуют абсолютные показатели в литре крови. Отмечается повышенное содержание лимфоцитов, что в вашем возрасте является допустимым, так как идёт формирование иммунной системы. И у детей до 4лет количество лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов. Основное-это значительное снижение уровня нейтрофилов. Чаще всего это признак вирусной инфекции. При отсутствии жалоб называется добро качественной нейтропенией детского возраста и встречается у детей раннего возраста. В любом случае, предпринимать ничего не надо. Необходимо повторить анализ крови через 3-4недели и посмотреть динамику. Если это последствия вирусной инфекции, все постепенно восстановится. Вакцинация при таком количестве нейтрофилов противопоказана.
Клиент
Елена, спасибо большое за раскрытый ответ
Педиатр
Всего доброго. Не болейте.
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Педиатр
Здравствуйте. По результату анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции. Изменённые показатели придут в норму через 2-3 недели. Не переживайте
Клиент
Фавзия, спасибо большое ?
Педиатр
Признаки перенесенной вирусной болезни - ничего страшного
Клиент
Евгений, спасибо большое
Педиатр
Доброе утро. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. Ничего лечить не нужно. Контроль анализа крови через 2- 3 недели.
Клиент
Людмила, доброе утро ? спасибо большое ?