Повышены лимфоциты

Добрый день ребёнку год и месяц сдали общий анализ крови, повышены лимфоциты,перед этим 2 недели был насморк и были небольшие проблемы со стулом и ещё понижены GR 7 вместо 42-85 что это значит.

Здравствуйте! Сам анализ полностью прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, Добрый вечер,а как прикрепить подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, здравствуйте прикрепила

По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Остаточные явления ОРВИ остались ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, здравствуйте,вроде всё нормализовалось и стул лучше стал,а то что превышает 30 единиц ни чего страшного

Нет не страшно, эти показатели пройдут в норму. Можете переслать анализы через месяц

*прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, спасибо большое ?

Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, добрый вечер, прикрепила

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, контроль анализа через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, спасибо большое ?

Здравствуйте. Необходим весь результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, Добрый вечер, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите результаты. Если повышены лимфоциты это следствие вирусной инфекции, в течении 2-х недель они должны быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, здравствуйте, прикрепила

Да,действительно признаки вирусной инфекции. Сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, да вроде всё прошло и стул получше стал

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, а то что превышение на 30единиц,ни чего страшного???

Это все самостоятельно пройдёт. Давайте больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, спасибо большое за консультацию!!!

Здравствуйте. Присутствуют изменения в крови, в лейкоцитарной формуле. Изменения в процентном отношении не информативны. Нас интересуют абсолютные показатели в литре крови. Отмечается повышенное содержание лимфоцитов, что в вашем возрасте является допустимым, так как идёт формирование иммунной системы. И у детей до 4лет количество лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов. Основное-это значительное снижение уровня нейтрофилов. Чаще всего это признак вирусной инфекции. При отсутствии жалоб называется добро качественной нейтропенией детского возраста и встречается у детей раннего возраста. В любом случае, предпринимать ничего не надо. Необходимо повторить анализ крови через 3-4недели и посмотреть динамику. Если это последствия вирусной инфекции, все постепенно восстановится. Вакцинация при таком количестве нейтрофилов противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо большое за раскрытый ответ

Принятый ответ

Всего доброго. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена,

Здравствуйте. По результату анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции. Изменённые показатели придут в норму через 2-3 недели. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фавзия, спасибо большое ?

Признаки перенесенной вирусной болезни - ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгений, спасибо большое

Доброе утро. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. Ничего лечить не нужно. Контроль анализа крови через 2- 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Людмила, доброе утро ? спасибо большое ?