Боль в правом колене

Здравствуйте. Острая, непроходящая боль в правом колене, сильная отёчность и воспаление вокруг сустава, почти не сгибается и не разгибается. Вирусными заболеваниями не болел. Как снять хотя бы боль, запись к врачу только 13 января. Болит уже 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей! Ждать до 13.01 нельзя. Обратитесь в приемное отделение вашей больницы ( круглосуточно), Нужен осмотр хирурга или травматолога( если была травма). Возможно это артрит ( острое воспаление сустава). Может в суставе скопилась жидкость, необходимо выполнить рентгеновские снимки. Для уменьшения боли примите кетонал или анальгин, найз, ибупрофен или т.п. Не тяните, не можете ехать самостоятельно, вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, спасибо большое! Завтра же поеду к специалисту. С Рождеством Христовым!