Консультация невролога /

Парестезии — вопрос №510339

Здравствуйте. Как вылечить парестезии(мурашки непроизвольные) на правой ноге, в верхней её части? Особенно проявляются в состоянии покоя. Также, беспокоит, что в время сна как будто затекает тело, при пробуждении как кипятком облает тело

Невролог
Здравствуйте. Что бы вылечить или по крайней мере повлиять положительным образом на парестезии - нужно понять причины.
Не беспокоит ли Вас поясничный отдел?
Пройдите ЭНМГ игольчатую ног.
Клиент
Яна, больше беспокоит грудной и шейный отдел

Невролог
Дело в том что парестезии ног чаще дают проблемы на поясничном уровне. Но так как болей нет в пояснице, то вот такая схема обследования:
-ЭНМГ игольчатая ноги где парестезии.
-УЗДС сосудов ног ( артерий и вен)
-общий анализ крови, биохимия крови.
-Посетить невролога для проверки неврологического статуса.
Пока по лечению: Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Клиент
Яна, большое спасибо??
Клиент
Яна, а вот такой вопрос - стало скакать давление. Ночью тело как затекает, а при пробуждении как горячим кипятком обливает. Вызывала массажиста, думала спина, после него давление сильно скакануло, но на следующий день стало немного легче. И ещё именно после сна горит лицо и уши.
Клиент
Яна, и ещё вопросик - Пентоксифиллин, у меня пароксизмальная тахикардия, мне его можно?
Невролог
Да возможно во сне зажимаются сосуды, отсюда и такое состояние. Как раз УЗИ сосудов рекомендовала по этому поводу.
Нет если у Вас тахикардия то нельзя пентоксифиллин. Тогда замените его на Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца.
Клиент
Яна, спасибо Вам большое за внимание) попробую лекарства. Даже массажист сказал, что с шеей у меня все плохо)
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Клиент
Яна, здравствуйте. Сермион не подошёл, постоянный жар в лице и ушах и высокий пульс, если учесть, что я пью сотагексал 80 мг каждое утро, у меня на фоне сермиона был пульс 100
Невролог
Здравствуйте. Сермион не дает повышение пульса, наоборот замедляет его. Но если он не подошел тогда не пейте его, попробуйте обойтись без сосудистого препарата.