Сотрясение мозга
Здравствуйте! Сыну 8 лет. В пятницу в школе ударился затылком об угол стола. Вылезла шишка, болела. Ни тошноты, ни головокружения не было. Суббота воскресенье всё нормально. В понедельник пришёл в школу и стало плохо. Начало тошнить, болел живот в районе желудка. Потом закружилась голова, шатало в разные стороны. Отвезли домой, через час всё прошло. До вечера катался на велике. Во вторник с утра опять головокружение и болела голова где лоб. Итак весь день. В среду тоже самое. По скорой положили в хирургию. Сделали кт. Патологий головного мозга не выявлено. Назначили Аспаркам и диакарб, глицин. Ребенок до сих пор ходит шатается. Лежит, сидит нормально. Весёлый, аппетит в норме. Похоже это на сотрясение или нужно искать в другом направлении? И стоит ли давать диакарб с аспаркамом?
Принятый ответ
Здравствуйте,невролог осматривал? Нужно смотреть по неврологическому статусу
Возможно,что есть сотрясение,тем более,после удара была физическая нагрузка
Евгения, невролога здесь нет. Только хирург.
Принятый ответ
Здравствуйте. При сотрясении как раз не показывают КТ и МРТ никакой патологии мозга, но сотрясение при этом может быть.
Сдайте общий анализ крови, сахар, так как и при инфекциях такое состояние может быть. Если по крови чисто, сахар в норме, педиатром осмотрен - тогда можно всё уложить в рамки сотрясения и диакарб с аспаркамом попить нужно.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, судя по описнаию похоже на сотрясение головного мозга, то что на КТ ничего нет это как раз признак сотрясения, так как при сотрясении изменений не должно быть. Лечение у него правильное
Принятый ответ
Здравствуйте.
На КТ при сотрясении головного мозга изменений нет.
По описанию похоже на сотрясение, но без очного осмотра трудно сказать.
Сдайте общий анализ крови и мочи, глюкозу крови.
Диакарб с аспаркамом при сотрясении принимать нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на сотрясение, принимайте диакарб с аспаркамом, можно добавить фенибут 0,5т 3р в день 1 месяц, , пока исключите физические и интеллектуальные нагрузки
Продолжайте принимать диакарб 1/2 таб утром с аспаркамом,Мексидол 1 таб 2 раза в день, наблюдение у педиатра,пусть пособлюдает физический покой
Сделайте кт головного мозга
Ольга, Сделали. Очаговой патологии головного мозга не выявлено.