Кровянистые выделения
Около 6 дн назад начались небольшие кровянистые выделения, сегодня на 7 дн выделения обильные как при месячных но кровь жидкая как из раны и яркая, месячные были 1.5 недели назад, все дни болит голова
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Когда был первый день последней менструации, сколько прокладок в день сейчас меняете?
Хронические заболевания есть? Нарушение цикла впервые?
Адэль, первый день был 5 мая, цикл ненормированный от 25 до 28 дней бывает, в ноябре был похожий случай, то же где то через неделю или полторы после окончания менструации, но менструации у меня обычно скудные хватает одной прокладки в день, а в ноябре и сейчас выделений больше чем при обычной менструации.
От 25 до 28 дней - это очень хороший регулярный цикл.
Недавно не болели КОВИД, сильных стрессов, скачков веса, переживаний, смены климат нет?
Сейчас как быстро наполняется прокладка?
Гинекологической патологии - миомы, полипы, гиперплазии, кист нет?
Адэль, в течении 7х последних месяцев была потеря веса на 15 кг в связи со стрессовыми ситуациями, на диете не сидела. Есть эрозия шейки матки и маленький размер матки, была киста на яичнике.
Потеря веса очень сильно влияет на менструальный цикл - как и сам стресс - это пусковые ситуации - которые подавляют гормоны гипофиза - и случается гормональный сбой, который может проявляться в том числе ациклическими кровянистыми выделениями.
Сейчас начните Транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня.
После прекращения выделений - или при неэффективности - нужно будет сделать УЗИ, и пройти осмотр на зеркалах - посмотреть состояние эрозии, нет ли сейчас кист и какое состояние эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте ! когда вы делали последний раз узи малого таза ? были ли незащищенные половые акты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас необходимо УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали? Такие нарушения цикла впервые?
Здравствуйте Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза Скажите сколько прокладок меняете?
Здравствуйте. Эти выделения скорее всего овуляторные. Вам необходимо сейчас сделать узи, исключить кисту яичника
здравствуйте. для начала вам необходима кровоостанавливающая терапия- дицинон 1т 3р в сутки 5 дней, чтобы не допустить снижения гемоглобина в крови и развития анемии+ аскорутин 1т 3 р сутки 10 дней. обязательно в ближайшее время делайте узи органов малого таза. у вас не было очень активного полового акта накануне?
Алёна, крайний половой акт был около 3х месяцев назад.
сейчас у вас середина цикла и должна проходить овуляция. если вы поднимали что то тяжелое то могли спровоцировать апоплексию яичника.
Здравствуйте, к Вас есть возможность сделать УЗИ органов малого таза?