Результаты теста на антитела
Добрый день! Перенесла ковид в ноябре в легкой форме. В ближайшее время собираюсь сделать прививку Спутник V , но смутили результаты анализа на количество антител ,дословно: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS CoV-19 LgG колич. - 399, 6 Ед/мл. Прошу совета : стоит мне делать сейчас прививку или лучше подождать ? Спасибо
Здравствуйте. Можно
Здравствуйте, пл антитела у вас есть иммунитет, но это не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Здравствуйте, прививку делать можно даже если есть антитела! У вас они есть, то есть иммунитет присутствует
Здравствуйте. У вас достаточное количество антител. Наличие антител не является противопоказанием к постановке прививки. С учётом сезонности вирусных заболеваний, в том числе и ковид, можно сделать прививку в августе. Хотя можете и сейчас
Принятый ответ
Добрый день! Согласно данному анализу Вам не показана вакцинация, у Вас хороший титр антител и соответственно уровень защиты
Здравствуйте,на данный момент у вас иммунитет есть и вы защищены.
Противопоказанием к прививке это не является.
Но можно её отложить,т.к опасности нет.
И сделать контроль через 3 мес антител,тогда принять решение.
Здравствуйте, антитела в хорошем количестве. Можно отложить вакцинацию на 6 месяцев. В настоящий момент защищены от повторного заражения
Через 6 месцев контроль антител в динамике
При снижении антител показана вакцинация
Здравствуйте!
Антител не так уж и много,но пока они есть - вы под защитой. Вакцинацию можно отложить месяца на три точно
Здравствуйте. Прививку можно отложить на 3-4 месяца, сейчас у вас достаточный титр антител для защиты организма.
Здравствуйте. Можете сделать прививку в августе, например. Сейчас необходимости нет
Здравствуйте. Можете отложить вакцинацию на 3-6 месяцев. У вас есть антитела в достаточном титре.
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев.
Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Здравствуйте. У вас есть антитела к коронавирусу, то есть сформировался иммунитет. Есть 2 варианта как вам поступать дальше:1) не делать прививку, так как есть антитела, 2)делать прививку, несмотря на наличие антитела, так как согласно клинических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции, наличие антител не является причиной для отказа от вакцинации. Выбирайте сами любой из этих вариантов. Оба варианта будут правильными.