Консультация педиатра /

Набор веса у грудничка — вопрос №511063

Добрый вечер!
Малыш родился весом 3.110 и ростом 52 см.
В 6 месяцев вес 7.300 и рост 70см.
Полностью на ГВ по требованию.
За прошлый месяц набрал 300 грамм, а сейчас, предположительно выйдет +200 и в 7 месяцев будет весить 7.500.
Очень активный, начал переворачиваться на живот в 3.5 месяца, на спину - в 6.5, и в 6.5 активно пытается ползать.
Прикорм ввели (один утренний), кашки (гречневая, овсяная) и овощное пюре (кабачок, тыковка, морковь). Ест с интересом, иногда может съесть 40 грамм, иногда 80. После - докармливаю грудью.
Какает один-два раза в день.
Внешне счастливый и довольный жизнью, щечки есть)
Может такой вес быть индивидуальной нормой?

Педиатр
Здравствуйте, вес ребёнка соответствует возрасту, дефицита веса нет,сдайте копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте!
У вас идеальный вес для вас, если считать все прибавки с рождения, то получается ровго столько, сколько надо
Оценила так же вес по физическому развитию, укладывается в норму
Не переживайте, продолжайте расширять прикорм, вводите новые продукты, и так же кормите грудью!
Когда ребёнок осваивает какой то навык (переворот, ползанье и так далее), тратится много энергии, и ребёнок может потерять вес, это нормально
Главное, что ваш малыш активный, хорошо кушает и нервно-психически развивается по возрасту!
Поэтому не волнуйтесь
Принятый ответ

Педиатр
Здравстуйте. У вас хороший вес для вашего возраста.
Не переживайте, продолжайте ГВ, вводить прикорм.
Растите здоровенькими )
Принятый ответ
Терапевт
Вес абсолютно нормальный. Нет повода для беспокойства.
Педиатр
Елена, добрый вечер!
Вес Вашего малыша - это не индивидуальная особенность, это хороший вес здорового ребеночка! Малыши с каждым месяцев набирают уже все меньше и меньше грамм, поэтому от малыша 7 месяцев мы не можем ждать прибавки в 600-800 грамм, как от малыша 3х месяцев, например. Поэтому Вам не стоит даже переживать, физическое развитие в порядке, малыш хорошо кушает, какает. Даже не нервничайте там, где не стоит! Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Вес ребенка соответствует возрасту и росту. Если др этого ребенок прибавлял хорошох, то сейчас он может прибавлять и по 100 гр.
Педиатр
Да, это норма, учитывая что ребенок активный.
Педиатр
Доброе утро. Не переживайте, вес ребёнка в средних показателях на данный возраст, это норма.