Консультация уролога /

Антибиотики при цистите — вопрос №511108

Дочке 18 лет, живёт в другом городе. Начался цистит. Кровь в конце мочеиспускания и резь. В оам повышены лейкоциты и белок. Врач назначил Монурал через день два раза и Супракс 7 дней. Она не помнит точно оба препарата или один из двух. Меня тоже смущает прием двух антибиотиков одновременно. Подскажите пожалуйста, такая схема лечения существует или все же она ошиблась и неверно поняла доктора. Заранее благодарю за ответ.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Один из препаратов,но желательно до его приема сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! При цистите лучше принять монокалий 3 г одновременно на ночь на пустой мочевой пузырь. Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с изменением остаточной мочи, ОАМ. Если облегчения не последует, можно принимать фурамаг 50 мг 3 р в день, фитолизин 1 Ст л 3 р в день. А температура есть?

Терапевт
Выбирайте один из наиболее переносимых препаратов.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Достаточно одного монурала.
1 пакетик однократно на ночь.
При необходимости можно повторить.
Супракс не нужен.
Андролог, Уролог
Добрый день.Достаточно одного пакетика Монурал однократно и Канефрон 2др 3р/с 1мес.Обильное питье,Клюквенный морс.Такрй схемы по стандартам не существует
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если такое впервые, то достаточно Монурала
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала прием фурагина 2 таб 3 раза в сутки на 10 дней, канефрон 2 таб 3 раза в сутки 10 дней. Можно обойтись без системных ан антибиотиков.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Как правило после приёма 1 пакетика монурал,симптомы проходят . Желательно ещё сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такой схемы не существует. Нужно принять Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Принимать Канефрон по 50 капель 3 раза в день 14 дней. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Чтобы не провоцировать обострение цистита носить свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если использует, то отказаться от ежедневных прокладок и стрингов.