Периферическая нейропатия
У моего отца похудение, исчезла подкожный жир по всему телу, иногда покалывание. Всё это развилось после многолетнего приёма успокоительных лекарств от гидроцефалии (от эпилепсии).Что посоветуете делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, проведите обследования для исключения других причин потери веса : общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ФГС, УЗИ органов брюшной полости. Пока пусть принимает нейробион 1т 3р в день, тиоктовую кислоту 600мг утром до 3 месяцев. Проконсультируйтесь с эпилептологом для коррекции лечения
Здравствуйте,проводились обследования какие либо? Нужно комплексное обследование у невролога- биохимический анализ крови развернутый,электронейромиография( ЭНМГ) с конечностей для оценки проведения по периферическому нерву,и осмотр невролога очно- оценить тонус и рефлексы
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.
Нужен очный осмотр терапевта, невролога.
Пройдите ЭНМГ для оценки проводимости импульса по нервным волокнам.
Пока можно пропить комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес.
Здравствуйте. Похудение было постепенным или резким? Какой препарат от эпилепсии принимает?
Периферическую нейропатию Вам доктор диагноз ставил?
Помимо покалываний какие то еще жалобы есть, слабость, нарушение чувствительности? где именно покалывает?
Принимает фенозепам. Никто из врачей, к которым он ходил, не ставил такого диагноза. Они ставили энцефалопатию 2-3 ст., (периферическая нейропатия более подходила по симптомам, по словам отца), хронический прогредиентный тип, астено-депрессивный синдром, ухудшения состояния. Другой писал что-то про бульбарность (?). Покалывает иногда по всему телу. Похудение, по словам отца, началось после сообщения о смерти его матери, как будто свело челюсть, теперь во рту иногда какая-то слизь/жидкость.
Здравствуйте. Феназепам принимает от эпилепсии? Эпи приступов на фоне приема феназепама нет?
Ходит нормально, ? мышечной слабости нет в ногах, руках?
Глотает нормально, не давится?
Добрый день, да, от эпилепсии, глотает хорошо, мышечная слабость бывает, сил не так много, но ходит нормально, аппетит хороший, сахар в норме. Ему 58 лет.
Приступов на фоне приёма феназепама нет.
Принятый ответ
Фенащепам может давать и слабость и снижение массы тела, к тому же принимает его на постоянной основе. Данный препарат не назначается на длительный срок ,он вызывает сильное привыкание и тяжело от него уходить. Вам надо показаться эпилептологу и перейти медленно с феназепама на другой препарат от эпилептчисеких приступов.
Здравтсвуйте, он проходил ЭНМГ? какой препарат от эпилепсии принимает?