Консультация невролога /

Жжение в виске — вопрос №511336

Добрый день с подобным вопросом я уже обращался на ресурс,хотелось бы кое что уточнить.У меня уже на протяжении долгого времени болит голова 2,5 мес.Характер боли:давящяя в висках,реже затылок или все вместе.по вечеру стихает в основном днем или утром,иногда не болит но как будто тяжелая голова.нечего не принимаю так как терпимо :3 по шкале 10.последнее время надувается вена на левом виске чувствуется дискомфорт и жжение в этой же области.По утру красные глаза как будто капиляры полопались.Почему так?Что делать?Сильно надувается вена в бане,пока не хожу в нее больше.При употреблении алкоголя,или курении.Есть результаты мрт шеи и головы.прикреплю ниже

Невролог
Здравствуйте. Эта надувшаяся вена она на ощупь не болезненная, не горячая?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте.Что значит болезненая ,гу теплая как и кожа в принципе.
Невролог
Когда Вы её трогаете пальцами, давите, не чувствуете боли, как например синяк болит, и на ощупь не горячая по сравнению с другими участками кожи?
Клиент
Яна, однозначно сложно ответить но скорее нет чем да.Просто в даный момент точно сказать не могу так как например по утру она была значительно больше а сейчас менее ввражена.
Невролог
А можно по фото увидеть?
Есть воспалительные заболеваний вен, артерий, когда стенки их воспаляются. Если вздутая вена болезненна - желательно узи этой области пройти, сдать крови на общий анализ, ревматесты (СРБ, АСЛО, ревмафактор). И пройдите уздс сосудов шеи, иногда подобное бывает при нарушенном венозном оттоке.
Шейный отдел позвоночника не беспокоит, болей стянутости нет?
Клиент
Яна, узи сосудов шеи?На фото плохо видно но прикреплю сейчас.Не было воспалительных заболеваний вен.В шее иногда дискомфорт есть ,хочется размять шею.
Невролог
По фото видно что вена выпирает.
Да верно - УЗИ сосудов шеи. Там будет видно не нарушен ли отток венозной крови.
Анализы все равно сдайте, ведь Вы можете не знать есть воспаление вены или нет.
По лечению попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца, он улучшает отток крови. лишним не будет.
На шею гимнастику по Шишонину регулярно выполняйте. Носите мягкий воротник Шанца по 2 - 3 часа в день. Спите на ортопед подушке.
Клиент
Яна, если нарушен отток крови это что то серьезное или нет?Могу ли я ходить в зал,в баню?
Невролог
Нет, не могу сказать что серьёзное. Такое чаще всего из-за шейного остеохондроза бывает.
В зал ходить можно но нагрузку на шею большую не давайте, в баню не желательно, так как ухудшается самочувствие и вена вздувается.
Клиент
Яна, спасибо вам большое за консультацию.
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.