Болит голова

Здравствуйте. Ситуация следующая часто болит голова. Давящая боль . в затылке . при этом часто трудно сконцентрироваться . часто рассеянность Могли бы посмотреть результат заключения . сказать , есть что-то критичное ?;

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
Прикрепите, пожалуйста, документы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследования у вас выявлено Рентген - признаки остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Деформация позвоночных дисков вызывает необратимое разрушение межпозвоночных хрящей в шейном отделе. Причинами может быть травма, неправильная осанка, сидячий или длительно стоящий образ жизни. Могу предположить, что головные боли связаны именно с данным диагнозом вследствие мышечного спазма в шейном отделе позвоночника. Рекомендую также контроль АД 2 раза в день, вести дневник давления, обратиться на консультацию к неврологу. До консультации невролога рекомендую ЛФК каждое утро, больше двигаться, массаж на шейно-воротниковую область, аппликатор Кузнецова по 15-20 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста, артериальное давление как у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы проанализировать вашу ситуацию с головными болями и рассеянностью, мне нужно больше информации о вашем состоянии и результатах обследований, если они у вас есть. Пожалуйста, поделитесь выводами анализов или исследований, а также дополнительной информацией, например:

- Как долго у вас наблюдаются головные боли?
- Как часто они происходят и сколько времени длятся?
- Есть ли сопутствующие симптомы, такие как тошнота, рвота, светобоязнь, шум в ушах и т. д.?
- У вас есть какие-либо хронические заболевания или вы принимаете лекарства?

Эта информация поможет мне дать вам более точный ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам рентгенографии критичного ничего нет. Лечения требует только во время обострения.
Подскажите проходили ли вы ещё какие то обследования по поводу головной боли?
Помогает ли снять боль приём лекарственных средств?
Также подскажите цифры АД и измеряете ли вы его

Добрый день!
По рентгену ничего критичного нет.
Рекомендуется плановая консультация невропатолога.
Вероятнее всего это головная боль напряжения.

Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?