Анализы расшифруйте
Здравствуйте, у меня уже неделю дискомфорт после еды все начиналась с подташнивания и тяжести в животе, сейчас просто съем грамм 200 и уже чувствую тяжесть небольшую . 3 дня назад был калл с зелёным оттенком . Его тогда не смог сдать . Вот сегодня уже 3 день запоров . И как будет кал сдам его ( напишите на что его сдать. ). По узи органов все отлично . С желочем ( камней нет, отток нормальный ) со стенками что то но это не Критично , фото прикрепил . Так же сдал анализыкрови и что то мне они не сильно нравятся . Большая атерогенноать , хотя я в форме и питаюсь нормально . Сладким грешу конечно , а так хлеба булочное даже не ем . И другие анализы явно что то не так . У меня какая то Бактрия ? Это будет видна только после кала ? И есть немного антител они есть у всех?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, скорее всего, учитывая Ваши симптомы, Вы перенесли кишечную вирусную инфекцию, например, ротавирусную или энтеровирусную, отсюда дискомфорт и изменение кала. На данный момент сдавать кал не надо.
Сейчас придерживайтесь диеты около недели с ограничением жареного, копченого и острого.
Для восстановления работы ЖКТ, пропейте 2 недели Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки перед едой и Тримебутин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки так же перед едой. Эти препараты восстанавливают моторику ЖКТ.
Насчёт повышения фракции холестерина - это допустимо, если Вы не страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.
По антителам можно сказать, что в настоящий момент у Вас нет иммунитета к ковид
Юлия,
Здравствуйте!
По крови следы перенесенной вирусной инфекции!
Имеется дислипидемия, повышение"плохого" холестерина, за счет этого повышен индекс атерогегности!
В желчном пузыре увеличение стенки желчного пузыря, что косвенно указывает на небольшое воспаление!
В плановом порядке выполните фэгдс и копрограмму!
Что принимаете сейчас?
Был ли подъем температуры?
Татьяна, температуры не было , инфекция может влиять на холестерин ?
Принятый ответ
Нет!
Избыточный вес , нарушение питания, малоподвижный образ жизни- это может!
Здравствуйте. По анализам критических изменений у вас нет. Общий холестерин в норме, есть повышение одной фракции, поэтому рекомендую принимать омега 3 пнжк в течении 1 месяца. Что касается ваших жалоб, рекомендую принимать тримедат по 200 мг 3 р в день в течении 3 недель.
ЗдравствуйТЕ! Копрограмму делали? Ранее запоры беспокоили?
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника