Не прекращается мокрота
Мокрота не проходит уже более месяца. Считаю что переболел ковидом "на ногах" (к врачу не обращался, не было беспокойств, но пропадал запах). Периодически чувствую улучшение на мокрота возвращается. Ни болей ни беспокойств нет. Цвет мокроты белый. Беспокоит сам факт очень долгого наличия. По сути и кашля нет. Осмотрел ротовую полость на нёбе небольшой волдырь похожий на прыщ. Пробовал АЦЦ, грудной сбор, Мукалтин, каделак бронхо, ну и полоскания. Временно помогало на потом мокрота появлялась снова
Добрый день! Данные препараты наоборот стимулируют выделение мокроты. Влажный кашель с мокротой может быть до месяца и более. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, а также на очный прием к доктору для осмотра, проведения аускультации и коррекции терапии.