Множествееные кисты
Здравствуйте.На узи малого таза обнаружили множественные кисты эндоцервикса до 10 мм хотя пол года назад ничего не было.Была киста в яичниках и эндометриоз под вопросом.Требуется ли лечение какое то?Результаты прикрепила
Здравствуйте. А у вас жалобы какие то есть? Может быть выделения, зуд?
Алёна, нет
Тогда ничего с ними делать не нужно, они абсолютно безопасны. Их нужно отслеживать, главное, чтобы они не выросли больше 1см. Тогда можно удалять- процедура быстрая, в условиях женской консультации.
Здравствуйте!
Это закрытые протоки желёз.
Делать ничего не нужно с ними.
Добрый день.
Сейчас по УЗИ нет признаков эндометриоза и кист яичников, кисты эндоцервикса это доброкачественные образования.
Ничего страшного в них нет.
Алексей, не опасно ли с ней беременнеть?
Принятый ответ
Не опасно.
Здравствуйте. Почему Вы делали УЗИ в середине цикла?
Дарья, мне сказал врач с целью проверки эндометриоза
А боли есть во время половых актов и менструаций?
Дарья, нет.
Тогда Вам и искать ничего не нужно на УЗИ. Эндометриоз без симптомов не лечится.
Здравствуйте! Нет, ничего не нужно делать. Просто в динамике наблюдайте. Жалобы какие - то есть?
Галимат, планирую беременность.Это не опасно?
Нет, никак на беременность не повлияет
Здравствуйте!лечение кисты шейки матки никакого не требуют, просто наблюдайте за ними Скажите пожалуйста жидкостную цитологию сдавали?
Светлана, нет
Кисты шейки матки это просто закрытые протоки, но я вам рекомендую сдать жидкостную цитологию
Здравствуйте. Рекомендую вам сделать кольпоскопию после менструции. Определить вид кист
Добрый день.
Кисты шейки матки это просто закрытые протоки желез и лечения не требуют.
Шейку необходимо осмотреть на приеме у гинеколога, взять мазок на онкоцитологию и провести кольпоскопию.
По УЗИ нет признаков эндометриоза и образований яичников, так что не переживайте!