Болят ноги от визанны

Здравствуйте, принимаю визанну вторую пачку. Начала чувствоваться тяжесть в районе голени ног. Как будто мышцы болят. Когда долго стоишь на ногах усиливается. Раньше такого никогда не было. От визанны может быть такое?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно, если у вас есть проблемы с сосудами нижних конечностей.
Рекомендую вам сделать УЗИ нижних конечностей и показаться флебологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Да такое может быть, поэтому Вам необходимо исключить варикозное расширение вен нижних конечностей - сделайте УЗИ вен
Хотя в течение первых трех месяцев идёт адаптация организма к препарату и такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, такое ощущение может быть, это как момент привыкания к препарату и это ощущение может самостоятельно скоро пройти. С венами проблем нет?

Любовь, с венами нет проблем.

Тогда переживать не стоит, на первых 3х упаковках такие симптомы могут появляться, на данный момент ситуация требует наблюдения.

Принятый ответ

Добрый вечер. На всех гормональных препаратах может быть такой побочный эффект , скорее даже привыкание,а не побочный эффект. Через 2-3 мес . это пройдёт самостоятельно. Если проблем со свертываемостью нет, с венами нет, то волноваться не стоит

Анна, проблем с венами не было никогда. Кровь тоже всегда в порядке была. А может ли на фоне визанны варикоз образоваться? Или тромбы?

Нет. Не может. Визанна не содержит эстрогены и поэтому риск тромбоза не превышает риск обычного человека. Так что поэтому поводу не волнуйтесь. Можете конечно для собственного успокоения сделать узи сосудов ног

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция вен на прием гормонального препарата. Обычно в течение 2-3 пачек. Не переживайте, скоро всё пройдёт. Сейчас для облегчения симптомов можно использовать венотоники в виде гелей: лиотон, флебодиа, Троксевазин

Здравствуйте, такой вариант возможен. Что нужно делать :
1. Если нет никаких проблем с венами то делать ЛФК как при Варикозной болезни, длительно на ногах не стоять стараться. Из диеты исключить алкоголь, Никотин, копченности.
2. Если есть проблемы с венами : сдать анализ крови на коагулограмму с д димером + УЗИ вен нижних конечностей с последующим осмотром хирурга или флеболога (он сделает УЗИ сам) или сосудистого хирурга. Делать те же мерроприятий что и выше + носить компрессиинный трикотаж - покупать лучше после осмотра. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Сейчас поводов для беспокойства нет. У вас идет привыкание к препарату.
Но обязательно нужно будет сделать узи нижних конечностей, чтобы исключить патологию глубоких вен ( вы их глазом не увидите).
Так же необходимо сдать общий анализ крови, биоимический ( ферменты печени) и гемостаз.
Подскажите пожалуйста, вы курите? У вас АД низкое?

Алёна, АД 115/80. Курю

А вам не говорили, что курить опасно? Я бы даже сказала - это противопокащание к КОК. Смотрите, все КОКи сгущают кровь, курение - тоже. Это высокий риск тромбозов, может привести к инфаркту, инсульту и тд, но это уже позднее осложнение, намного быстрее образуются тромбы в нижних конечностях, что даже и тяжесть в ногах (застой лимфы) и боли.
Настоятельно рекомендую бросать курить и носить противововарикозное белье (чулки). Есть даже гольфы, если сейчас летом в чулках вам будет жарко, но это в любом случае лучше, чем ничего.