Сыпь у грудничка на лице

Здравствуйте!ребенку 9 месяцев,почти месяц не проходит сыпь справа.сказали судокремом,элиделом,бепантен,липобейзом,не проходит.нового ничего не вводили в по кори,никаких симптомов больше нет,зубы лезут,врач говорила может из-за зубов,но я так понимаю из-за зубов раздражение вокруг рта.а на щеке не знаю что и чем лечить…

Здравствуйте.
Похоже на акне раннего детского возраста.

Михаил, а может быть второй раз такое?у нас было где-то до 2х месяцев

Принятый ответ

Да, может.

Михаил, спасибо большое

Течение легкое. Лечения пока не требуется.
Обычно самостоятельно проходят к 1,5 годам.

Раздражительный контактный дерматит на подбородке, токсическая эритема, или акне новорожденных поздние на лице. На прыщики бриллиантовый зелёный, на раздражение цинковую пасту.

Здравствуйте, акне детского возраста, лечение не требует, проходит самостоятельно

Здравствуйте, по фото акне новорождённых, пройдёт самостоятельно, лечения не требуется.

Здравствуйте сдайте Кал на посев

Здравствуйте! По фото акне раннего детского возраста, лечение пока не требуется.

Здравствуйте!
Вы правы, раздражение на слюни было бы вокруг рта, на подбородке. Это акне раннего детского возраста. Активно лечить не требуется, со временем пойдет само.Элидел и жирные кремы не нужны.

Здравствуйте , пока наблюдайте , лечение не требуется