Консультация гастроэнтеролога /

Эрозии желудка, загиб желчного — вопрос №512111

Добрый день уважаемые врачи! Помогите разобраться пожалуйста. В январе делала фгдс гемморагические эрозии желудка(лечение альмагель,азитромицин, метронидазол,омепразол, диета), фгдс через неделю повторно поверхностный гастрит, конец марта-поверхностный антральный гастрит, и вот опять почувствовала отрыжку,боль в желудке, тяжесть, жжение в правом подреберье, сделала вчера фгдс-эрозивный гастрит, бульба(результат прикрепила) , также прикрепила УЗИ обп.В одно из УЗИ врач сказала что желчный неправильной формы, загнут.с середины марта месяц прописала урсосан, ничего не беспокоило. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема и какое лечение в данный момент адекватно? Потому как считаю что лечить нужно и желчный пузырь раз жжение в подреберье, оно беспокоит с августа месяца, но на тот момент врачи патологии не видели, каждый раз на УЗИ всё по разному, даже полип из раза в раз не видят. От эрозий выписали всё то же самое что и в первый раз.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Во время фгдс делали биопсию на хеликобактер?
Принятый ответ
Клиент
Анна, только кал сдавала в феврале отриц

Терапевт, Кардиолог
В прошлый раз вам выписывали против хеликобактер пилори(антибиотики), сейчас они вам не нужны, сейчас у вас будет 2 этапное лечение1-лечим эрозии в желудке и 2 - желчный пузырь
1-разо 20 мг 2 р в день, 1 мес, затем 20 мг в сут, 1 мес
Ребагит 100 мг 3 р в день, 2 мес, все за за 30 мин до еды
Ганатон 50 мг 3 р в день, 1 мес, тоже до еды

После этого урсосан на 3 мес, доза зависит от веса, какой вес у вас?
Клиент
Анна, 56 кг, рост 171
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавала кал в феврале отриц
Гастроэнтеролог
Добрый деень !Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У Вас хронический эрозивный процесс в желудке вызван именно желчным содержимым.
Вы сейчас 2 недели пролечите чисто эрозии- париет 10 мг 1 разв день за 30 мин до еды-2 нед_ ребемипид 100 мг 3 раза в день после едды через 1 час -8 недель
Потом урсосан ( через 2 нед) сначало в дозе 250 мг 1 разв день после ужина через 2 часа -10 дн, потом 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина- 2 мес
Через 2 недели добавьте к терапии- итомеда гидрохлорид 50 мг 3 раза в день до еды за 20-30 мин-1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите а как с этим слабость может быть связана? Перед урсосаном была, начала пить его и афобазол, стало замечательно, пропила месяц, опять слабость, это может быть связано с желчным и застоем?
Клиент
Елена, потому как анализы хорошие, кровь сдавала с января несколько раз, все показатели в норме
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Контролок 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, далее - после Денола -Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц,, Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Из лечения сейчас - разо 20 мг в сутки, ребагит 1 т 3 раза 6 недель. Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
На здоровье!