Высокий уровень сахара в крови
потеря веса на фоне диабета 2т. Сахар 15-16 от любой еды в любое время дня. Таблетки не помогают от слова совсем. Галвус, диабетон, сиофор 500. От амарила 2 гр тошнит, от сиофора 850 адски болит живот. Я в отчаянии.
Здравствуйте. Вам нужна инсулинотерапия. Начните с Левемир 10 ед в 22 часа п/к. Сиофор поменять на Глюкофаж Лонг 1000 мг 2 р в день.
Наталия, спасибо за ответ. Глюкофаж лонг даже в дозировке 850 вызывает невыносимые боли в животе. Делила его на 4 части, тогда нормально. Но в такой дозе, видимо, не эффективно. Однако с непрекращающейся болью в животе жить невозможно.
Тогда отмените его, оставьте галвус и инсулин
Наталия, спасибо. Посмотрела стоимость и побочки левемира. И то, и другое не устраивает. Уж как-нибудь с таблетками.
Осложнения диабета серьезнее побочек от инсулина. Форсигу назначали?
Наталия, нет пока.
Тогда можно Форсига 10 мг утром.