Кт брюшной полости
добрый день,пошла делать компьютерную томографию с контрастом брюшной полости, но рентгенолог увидел ТЭЛУ . хотелось бы уточнить информативно или нет сделано описание? есть диск и снимки небольшого размера, подскажите как загрузить?
Принятый ответ
здравствуйте, делали брюшную а увидели тэла? это в грудной клетке, не совсем понятно и тэла если крупного ствола то внезапная смерть а мелких ветвей это очень яркая клиническая картина с дыхательной недостаточностью в дальнейшем с развитием пневмонии
Татьяна, добрый день,дак вот и хотелось бы чтоб рентгенолог с сайта посмотрел диск или снимки, могла произойти ошибка?
диск не получится загрузить, а снимки в полне, так а на снимках грудь или живот, это вы и сами можете понять
Татьяна, брюшную полость тоже описали,но из медцентра сразу увезли в кардиологию, лежала 10 дней, при поступлении все анализы , д-дример ,узи сердца и вен хорошие были
в кардиологии что диск не смотрели? лечили на слово поверя?
Татьяна, не знаю,у них рентгенолог был в отпуске
Татьяна, по описанию рентгенолога в медцентре ,осмотрел кардиолог и вызвал скорую
сомневаюсь что у вас было тэла, лучше переделайие кто грудной летки у другого специалиста, чем так вот ксарелто просто пить без видимых на то причин
Татьяна, вот и я в недоумении, завтра на прием,что врач скажет,но КТ конечно хочу сделать
Принятый ответ
Здравсивуйте, Елена!
Как на МРТ брюшной полости увидели ТЭЛА?
Это тромбоз ветвей легочной артерии. Она в грудной клетке находится
Елена, видимо захватили участок легких
Елена, поэтому и хочу перепроверить описание
Такине бывант. Делают целенаправленно- именно ту анатомическую область, которая заявлена. Невозможно ' захватить кусочек".
Елена, не знаю,загрузила результат , описание КТ
А ! Ну теперь понятно- это тромбоз был в нижнедолевых отделах. Да, ТЭЛА была. Лечение окащано правильное и своевременное.
Елена, но у врачей тоже возникли вопросы,почему анализы крови и д-димер,узи вен и сердца хорошие
Елена, и сейчас опять надо делать КТ с контрастом,чтоб убедиться в успешности лечения?
Елена, еще выписку со стационара загрузила
Это по назначению врача