Консультация рентгенолога /

Кт брюшной полости — вопрос №513001

добрый день,пошла делать компьютерную томографию с контрастом брюшной полости, но рентгенолог увидел ТЭЛУ . хотелось бы уточнить информативно или нет сделано описание? есть диск и снимки небольшого размера, подскажите как загрузить?

Онколог, Хирург
здравствуйте, делали брюшную а увидели тэла? это в грудной клетке, не совсем понятно и тэла если крупного ствола то внезапная смерть а мелких ветвей это очень яркая клиническая картина с дыхательной недостаточностью в дальнейшем с развитием пневмонии
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день,дак вот и хотелось бы чтоб рентгенолог с сайта посмотрел диск или снимки, могла произойти ошибка?

Онколог, Хирург
диск не получится загрузить, а снимки в полне, так а на снимках грудь или живот, это вы и сами можете понять
Клиент
Татьяна, брюшную полость тоже описали,но из медцентра сразу увезли в кардиологию, лежала 10 дней, при поступлении все анализы , д-дример ,узи сердца и вен хорошие были
Онколог, Хирург
в кардиологии что диск не смотрели? лечили на слово поверя?
Клиент
Татьяна, не знаю,у них рентгенолог был в отпуске
Клиент
Татьяна, по описанию рентгенолога в медцентре ,осмотрел кардиолог и вызвал скорую
Онколог, Хирург
сомневаюсь что у вас было тэла, лучше переделайие кто грудной летки у другого специалиста, чем так вот ксарелто просто пить без видимых на то причин
Клиент
Татьяна, вот и я в недоумении, завтра на прием,что врач скажет,но КТ конечно хочу сделать
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Елена!
Как на МРТ брюшной полости увидели ТЭЛА?
Это тромбоз ветвей легочной артерии. Она в грудной клетке находится
Принятый ответ
Клиент
Елена, видимо захватили участок легких
Клиент
Елена, поэтому и хочу перепроверить описание
Врач УЗД, Хирург
Такине бывант. Делают целенаправленно- именно ту анатомическую область, которая заявлена. Невозможно ' захватить кусочек".
Клиент
Елена, не знаю,загрузила результат , описание КТ
Врач УЗД, Хирург
А ! Ну теперь понятно- это тромбоз был в нижнедолевых отделах. Да, ТЭЛА была. Лечение окащано правильное и своевременное.
Клиент
Елена, но у врачей тоже возникли вопросы,почему анализы крови и д-димер,узи вен и сердца хорошие
Клиент
Елена, и сейчас опять надо делать КТ с контрастом,чтоб убедиться в успешности лечения?
Клиент
Елена, еще выписку со стационара загрузила
Врач УЗД, Хирург
Это по назначению врача