Пятно на ноге
Добрый день. Год назад появилось пятно на ноге, не беспокоило. Начала мазать геоксизоном (по назначению врача), геоксизон не помог, появилось даже легкое жжение, зуд. Мазала 7 дней. Подскажите как можно вылечить?
Здравствуйте, походе на очаг лишая Видаля . Есть постоянное трение и травматизация на этом месте ?
Елена, нет, постоянного трения здесь нет.
Здравствуйте Светлана.
Уточните локализацию очага? Добавьте фото этой части ноги полностью.
Михаил, добавила
У Вас есть привычка сидеть поджав под себя ногу?
Михаил, да, есть.
Это омозолелость. Возникла из-за этой привычки. Избавьтесь от этой привычки и очаг постепенно пройдет. Пока есть привычка сидеть на ноге ни одно лечение не поможет.
Длбрый день, Светлана. По фото похоже на ограниченный нейродермит. Протекает хронически. Фактор обострения психо-эмоциональные расстройства, стрессы. Необходимо использовать более сильную мазь акридерм, дермовейт , лучше под компресс. Во время ремиссии наносить на эту область мазь радевит.
Марина, сколько дней мазать?
Марина, Акридерм СК или ГК?
Просто акридерм 14-21 день
Обязательно форма мазь, а не крем.
Добрый день.
Фрикционный дерматит.
Дерматит возникающий от давления.
Здравствуйте!
Похоже на ограниченный нейродермит. (Вседствие трения или давления)Наружно мазь Акридерм 2 раза в день 14 дней . Далее увлажнение кожи декспантенол крем ежедневно
Алина, и Акридерм есть просто. есть Акридерм ГК, Акридерм СК - какую именно?
Принятый ответ
Акридерм ск подойдёт
Добрый день. Больше похоже на мозоль в следствии длительного давления на данную область. Как например у хоккеистов..модет вы сидите на одной ноге? Можно применять крема с мочевиной, чтобы смягчить и отвыкатт от привычной позы
Здравствуйте! Элемент похож ограниченный нейродермит. Используйте акридерм ск 2 нед и диадем или a-derma exomega
Здравствуйте, фрикционный дерматит, постоянное использование увлажняющих средств, например acerat avene 3-4 .раза в день и не поджимать ногу