Консультация невролога /

Онемение в ноге — вопрос №513417

Утром проснулась и обнаружила онемение в правой ноге ниже колена спереди где кость кожа онемевшая,ватная,когда царапаю ногу чувствительность есть но ощущения как будто ногу отлежала , прошло много времени уже вечер а онемение так и не прошло,не опасно ли это ? Может ли это быть признаком инсульта ? Ещё я принимаю антидепрессанты пароксетин уже месяц,может ли это быть как то связано

Невролог
Здравствуйте, скорее всего, это связано со сдавление периферического нерва во время сна. Принимайте нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день, делайте массаж с троксевазином до 10дней
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. это не является признаком инсульта.

Невролог
Здравствуйте.
Нет, это не является признаком инсульта. Вероятно это связано сдавлением нервов во время сна. Также может быть при проблемах с пояснично-крестцовым отделом позвоночника. Если онемение долго не проходит, нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуются дополнительные методы обследования (ЭНМГ нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Пока для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно пропить аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию невролога.
Невролог
Здравствуйте,слабость в ноге есть? На носочек и пятку встать можете?
Во время сна бывает передавливаетсч веточка нерва,восстанавливаться может сутки и более
Клиент
Евгения, на ногу наступить могу слабости нет хожу обычно,только когда трогаю ногу чувствую ватность кожи как будто не моя
Невролог
Должно восстановиться без лечения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нет с инсультом не связано. А вот с поясницей может. Поясничный отдел раннее не беспокоил? Возможно во время сна нерв сдавился. Попейте Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 недели.
Если онемение проходить не будет - нужно будет пройти ЭНМГ ноги.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это не инсульт, скорее всего проблемы в поясничном отделе позвоночника . Желательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, если онемение не пройдет, то ЭНМГ.
Сейчас пропить нейробион 1 таб 2 раза в день , нейромедин 1 таб 2 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раща а день, пить до месяца