СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У дочери похоже атопичский дерматит - ярко выражено крупное пятно на левой руке.

Здравствуйте! У дочки (9 лет) месяца два назад появились сначала незначительные пятнышки на левой и правой руке, потом они стали "превращаться" в прыщи и теперь уже это россыпь. Смотрится очень уродливо, особенно на левой руке. То затягивается это все сероватой кожицей, но дочка во сне счесывает и на утро рука красная. Пятно иногда бывает с мокнутием, но в основном оно просто ярко красное. Мажу ей цинковой мазью, но скорее всего этого недостаточно. У нас дома есть кот. Из еды дочка очень любит всякие печенюшки и кексики. Фруктов и овощей к сожалению ест очень мало. Анна.

31 Мая 2021·Просмотров: 187·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Скорее всего ребенок реагирует на пищевые добавки, ароматизаторы и красители, поэтому рекомендую ограничить сладкое и выпечку из магазина. Рекомендую печенье и кексы стряпать самим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.