Обнаружили впервые гепатит В

в 18 лет у сына впервые выявили гепатит В, продолжительное время принимаем Энтекавир 0,5. сейчас анализ ДНК вируса МЕНЕЕ 750 копий/мл, а НВsAG колич. концентрация 26619.01. подскажите правильно ли подобрано и лечение и что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, энтекавир принимали верно, его бросать не стоит. Необходимо еще обследоваться, сдать БХ (АЛТ,АСТ), эластографию печени, и обследоваться на гепатит Д.

Принятый ответ

Следуйте назначенному лечению, пройти дообследование АЛТ АСT, гепатит D

Здравствуйте! Продолжать лечение и параллельно дообследоваться. Сдать биохимию крови, эластографию печени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Энтекавира надо продолжать, провести фиброскан печени, контролировать биохимию крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Мало данных и в первую очередь нет тех, на основании которых было принято решение о назначении ПВТ. Как её обосновал ваш врач? В молодом возрасте даже при высокой ВН не всем назначается противовирусная терапия, так как она может быть просто бессмысленной. Сообщите подробности, показатели наблюдения - начальные, промежуточные, текущие: количество ДНК HBV, HBeAg, анти-HBe, анти-HDV, АЛТ. уровень фиброза и длительность терапии. Только после этого можно вам сказать что то определённое.

Принятый ответ

Прикрепите все данные до начала лечения