СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обнаружили впервые гепатит В

в 18 лет у сына впервые выявили гепатит В, продолжительное время принимаем Энтекавир 0,5. сейчас анализ ДНК вируса МЕНЕЕ 750 копий/мл, а НВsAG колич. концентрация 26619.01. подскажите правильно ли подобрано и лечение и что делать дальше?

31 Мая 2021·Просмотров: 541·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, энтекавир принимали верно, его бросать не стоит. Необходимо еще обследоваться, сдать БХ (АЛТ,АСТ), эластографию печени, и обследоваться на гепатит Д.

Принятый ответ

Следуйте назначенному лечению, пройти дообследование АЛТ АСT, гепатит D

Здравствуйте! Продолжать лечение и параллельно дообследоваться. Сдать биохимию крови, эластографию печени.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Энтекавира надо продолжать, провести фиброскан печени, контролировать биохимию крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Мало данных и в первую очередь нет тех, на основании которых было принято решение о назначении ПВТ. Как её обосновал ваш врач? В молодом возрасте даже при высокой ВН не всем назначается противовирусная терапия, так как она может быть просто бессмысленной. Сообщите подробности, показатели наблюдения - начальные, промежуточные, текущие: количество ДНК HBV, HBeAg, анти-HBe, анти-HDV, АЛТ. уровень фиброза и длительность терапии. Только после этого можно вам сказать что то определённое.

Принятый ответ

Прикрепите все данные до начала лечения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.