Уплотнение аорты
Здравствуйте.После эхо кг заключение:уплотнение аорты,фиброзного кольца,створок аортального клапана.диастолическая...левого желудочка.Сократ. Функция миокарда левого желудочка удовлетворительная.Спасибо за ответ.
Добрый день. По эхо ничего критичного нет. Уплотнение аорты и клапанов неспецифический признак. Проверьте холестерин, уровень сахара, общий анализ крови.
Екатерина, спасибо большое.Анализы сдала
Вероятно есть повышение давления? Необходима консультация терапевта/кардиолога для дальнейшего дообследования.
Екатерина, да,высокое давление с 17 лет